Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Открытое письмо пострадавшей от мошенничества криворожанки Людмилы К., дело которых расследовал покойный

903 27

Уже несколько месяцев в Саксаганском райсуде рассматривается криминальное дело относительно Санеевой Л.В, Толкачовой А.И.,Гонюковой Ю.А, мошенническим образом и с помощью выманенных у честных граждан документов набравших в банках кредитов на сумму около 20 миллионов гривен. Санеева набирала людей на работу, забирала трудовые книжки, копии паспортов и идентификационных кодов, выдавая своих сотрудников за гарантов возврата кредитов. Так случилось, что я являюсь пострадавшей по этому делу, как, впрочем, и еще около полусотни человек.
Это дело расследовал подполковник Александр Гусин. Никто из нас не верил в то, что дело будет доведено до суда. По закону жанра оно должно было умереть, не успев родиться. Счет шел на миллионы гривен. Отдать какую-то часть этой суммы в обмен на свою свободу Санеева могла. Мы не сомневаемся, что она пыталась это сделать. Но Гусин не купился. Скажите, можно ли поверить, что человек, пренебрегший миллионами, позарился на тысячи? Не знаю, как все было на самом деле. По большому счету, я даже не знаю его, как человека. Но, мы, пострадавшие по делу Санеевой и компании, не верим в официальную версию гибели Гусина – самоубийство. Не верим и в то, что он согласился взять взятку. Мы очень благодарны подполковнику Гусину и хотелось бы найти слова сочувствия и поддержки для его семьи. Но где взять такие слова (они всего лишь слова)? Мир праху его и светлая память!
Это криминальное дело рассматривала коллегия судей : Щеняева И.Б, Просолов В. и Попов. На нашу беду судья Просолов В. ( по нашему мнению, человек очень порядочный) сломал ногу и его стали заменять другие судьи. И тогда началась свистопляска в лучших традициях украинских судов! Странным образом Санеевой не был продлен арест. Она спокойно ушла из СИЗО. После этого в суд стали поступать какие-то сомнительные медицинские справки (как, например, справка от медика из СИЗО, который в день выдачи документа даже не был на работе) Вот уже несколько заседаний наша обвиняемая просто не является в суд. Судьи реагируют спокойно, если не сказать – сонно. В общем, много чего происходит. Только теперь уже сомнение перерастает в уверенность, что и это дело сольют, как водится. Ст.ст. № 3, №4 ГПК говорят о том, что мы пострадавшие имеем право на защиту в суде. Но, похоже, что эти слова не стоят бумаги, на которой написаны. Денег на хорошего платного адвоката у нас нет. А бесплатный… Бесплатные в благоприятном исходе нашего дела не заинтересованы.
Мы еще раз обращаемся к семье погибшего: не верьте, не верьте ничему, что говорят о вашем муже, сыне, отце его продажные коллеги. Он был сильным, честным, порядочным и неподкупным человеком. Он не мог покончить с собой. Вы должны не стыдиться его, а гордиться. Смело ставьте свечи за упокой души раба Божьего Александра, заказывайте панихиды и заупокойные службы, как это сейчас делаем мы. Ведь Господа обмануть невозможно. Он каждому воздает по делам его. А дела подполковника Александра Гусина были праведными и богоугодными. Мир праху его! А вам сил пережить утрату!
С уважением и сочувствием Людмила К. и ее товарищи по несчастью...

Дарья АРСЛАНОВА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!