Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Украденные в Кривом Роге куры компенсировали хозяйке моральный ущерб

2701 16

Инцидент произошёл в Ингулецком районе Кривого Рога. Патрулируя территорию, наряд группы быстрого реагирования Криворожского городского отдела УПО заметил свежие следы на снегу, ведущие от хозяйственных пристроек многоквартирного дома к пустырю. Через него, в сторону заброшенной стройплощадки быстрыми шагами удалялся озирающийся по сторонам человек со спортивной сумкой, перекинутой через плечо.
Наряд полиции охраны тут же сообщил о происходящем в дежурную часть Ингулецкого отделения полиции. В ходе совместного преследования и отработки прилегающей к месту происшествия территории подразделениями национальной полиции был задержан мужчина –36-летний безработный местный житель.
Из объемистой сумки задержанного раздавалось… кудахтанье. Из открытой «спортивки» на спасителей в униформе смотрело шест пар перепуганных куриных глаз-бусинок.
Задержанный не сразу признался откуда у него хохлатки, утверждая, что, мол, его собственные пернатые, которых он несет на рынок продавать. В ходе предварительного расследования выяснилось: участь курей действительно была «рыночная». Однако рябы не принадлежали молодому человеку, они были украдены у пожилой 72-летней криворожанки.
- Я только сняла замок с двери, чтобы проветрить и почистить помещение сарая, пошла в дом за совком. Вернулась минут через пять, не больше, а курятник уже «добрые» люди «почистили» без меня… – посетовала старушка.
Развязка истории для хозяйки домашней птицы оказалась неожиданной, но приятной. К удивлению, и радости пожилой женщины полисмены вернули ей не только курей, но и… приплод – 3 яйца, которые хохлатки снесли во время приключений. Таким необычным способом несушкам удалось компенсировать бабушке моральный ущерб.
Куриному «магнату» в тот день повезло меньше. Группой быстрого реагирования злоумышленник был доставлен в Ингулецкое отделение криворожской полиции, где в отношении него был оформлен протокол, материалы зарегистрированы в журнале единого учета, а также начато досудебное следствие по ст. 185 УК Украины (Тайное хищение чужого имущества (кража).


Пресс-служба Криворожского ГО
УПО в Днепропетровской области

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!