Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Почти 60 литров алкоголя пытались передать в исправительные колонии Днепропетровщины за время новогодних праздников

image006

image004

image002

В период с 21 декабря 2015 по 10 января 2016 в учреждениях исполнения наказаний управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области проводились специальные операции под условными названиями «Заслон» и «Щит». Эти операции проводятся с целью надежного перекрытия каналов поступления в пенитенциарные учреждения запрещенных для хранения предметов и веществ, а также их изготовления осужденными и заключенными лицами и обеспечения надлежащего правопорядка в праздничные дни и реализуется путем увеличения количества сотрудников, которые осуществляют охрану и надзор за осужденными и заключенными лицами, увеличения количества обысковых мероприятий и тому подобное.
За это время в учреждениях области было проведено 18 общих обысков, обнаружено и перекрыто 52 канала поступления к осужденным запрещенных предметов, обнаружено и изъято при попытке передачи в охраняемые учреждения 57,7 л спиртных напитков, 1500 гривен, 51 мобильный телефон, предупреждено 5 попыток передать осужденным вещества, которые по своим морфологическим признакам похожи на наркотические или психотропные. При передаче последних злоумышленники использовали самые разнообразные ухищрения: запрещенные вещества старались передать в консервных банках и кондитерских изделиях, пытались пронести в карманах.
Но самым ярким событием, которой надолго запомнится нынешний усиленный вариант несения службы, останется изъятие у осужденного, который прибыл 21 декабря в Днепропетровский следственный изолятор, мобильного телефона, с которого тот, находясь в спецвагоне, в этот день сообщил о заминировании камер хранения, что привело к эвакуации людей из аэропорта, двух железнодорожных и автовокзала, а также прилегающих к ним супермаркетов в областном центре.
По факту этого и других противоправных действий составлены соответствующие материалы, которые переданы в региональные подразделения полиции для проведения экспертных исследований и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба
управления Государственной пенитенциарной службы
Украина в Днепропетровской области

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!