Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.75 (2 Votes)

Как сообщает «Управление печати и внутренней политики исполкома Криворожского горсовета», и.о. мэра Кривого Рога Юрий Вилкул провел совещание с силовыми ведомствами города. Правоохранители видят необходимым перевести школы на дистанционное обучение к стабилизации ситуации

250122 6 min

Во вторник, 25 января, поступило очередное сообщение о минировании всех школ Кривого Рога.
Руководство города и руководители силовых структур обсудили этот острый вопрос, который затронул не только Кривой Рог, но и всю Украину - системные угрозы минирования учебных заведений.

Юрий Вилкул обратился в полицию, СБУ и другие правоохранительные органы с просьбой приложить все возможные усилия и навести порядок для возобновления стабильного обучения в школах города.

«Школы города, педагоги полностью готовы в полном объеме обеспечивать образовательный процесс. Ситуация по минированию школ вызывает как социальную напряженность, беспокойство и неудобства родителей, нервничает детей и, конечно, существенно влияет на образовательный процесс и освоение детьми знаний. Однако даже такие факторы не могут перевесить главное – надлежащей безопасности детей. Прошу вас как можно скорее разобраться с сложившейся ситуацией для продолжения безопасной учебы наших школьников в привычном режиме», - отметил Юрий Вилкул.

В то же время, чтобы защитить школьников от какой-либо угрозы их жизни и здоровью, силовики считают необходимым перевести учебный процесс на дистанционное обучение к стабилизации ситуации, как это было сделано в Николаеве, Черкассах, Бердянске и других городах страны.

Соответствующее решение было принято городской комиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.
Дистанционное обучение будет продолжаться до особого распоряжения.

Весь январь волна угроз терактов будет распространяться по всей стране.
Только за 24 января поступили сообщения о минировании школ и детсадов в Запорожье, школ в Бердянске, Харькове, Одессе, Кривом Рогу, Чернигове, Черкассах.

Также, в Николаеве сообщили о минировании горсовета, а в Житомире и Полтаве сообщили о минировании больниц, детсадов, школ и торговых центров.

По теме - В Кривом Роге снова сорван учебный процесс – аноним сообщил о минировании всех школ

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+1 #2 Михаил 02.02.2022, 15:25
Правильно писать "нервирует (кого?)детей" в тексте - "нервничает (кто?) детей"
Цитата
-1 #1 Катерина. 28.01.2022, 14:06
А почему не сделать встречные хода державе, что нас будоражит.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!