Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.88 (4 Votes)

Из-за распространения COVID-19 городам и общин Днепропетровщины рекомендовали ввести новые карантинные ограничения, сообщает Весь Кривой Рог. В частности, пассажирские перевозки – только по сертификатам вакцинации или отрицательному тесту на коронавирус. Об этом стало известно во время внеочередного заседания областной комиссии ТЭБ и ЧС в Днепр ОГА

081121 32 min

«Нужно принимать кардинальные решения, которые помогали бы эффективно бороться с эпидемией, – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов. – Врачи работают на грани возможностей. Уровень заболеваемости через неделю вырос в 5 раз. Подавляющее большинство тех, кто попадает в реанимацию, не привиты. Именно поэтому было предложено городам, общинам и территориям ввести дополнительные ограничения в сфере пассажирских перевозок».

В настоящее время действуют ограничения на транспорт межрегионального и межобластного сообщения.

С 11 ноября в Днепропетровской области и Кривом Роге предлагают ввести их для внутриобластного, междугороднего и городского. Включая метро, трамваи, троллейбусы, электрички.

Рекомендовали городам и общинам допускать пассажиров только с сертификатом о вакцинации или отрицательным результатом тестирования на коронавирус. Иммунизированными должны быть и водители.

Решения на местах должны принять сельские, поселковые и городские комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

А еще во время заседания рекомендовали запретить работу развлекательных заведений с 22:00 до 6:00.

При наличии СОVID-сертификатов предлагают пускать и студентов в общежития. В противном случае придется ехать домой и учиться дистанционно оттуда.

Все предложения поддержали в Днепр ОГА единогласно.

Также читайте - Дистанційне навчання в школах Кривого Рогу з 8 листопада продовжиться до...

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+1 #4 Оксана 09.11.2021, 12:54
Бедные водители....им теперь от всех за всех достанется....решение принимают не они,не выполнить не смогут -иначе заштрафуют.... тут или работай и выслушивай от людей гадости или сходи с маршрута. Весело будет и тем кто едет и тем кто везет. Нет слов просто уже
Цитата
+1 #3 Николай 09.11.2021, 09:26
Да подтасованы статистика в больницах куча заболевших и при этом привитых , а дальше будет хуже , привитые это источник мутировавшего вируса и он будет мутировать все быстре и быстрее , и вот тогда уже ничего не поможет , и самое главное пусть подымут учебники по медицине , никогда вакцинация не проводится в период пандемии
Цитата
0 #2 111 08.11.2021, 19:42
а шо тебе за отсосы не платят )))
Цитата
+10 #1 Дмитрий 08.11.2021, 19:30
Вы долбоебы,вы обеспечьте всех деньгами что бы они могли дома за какой то счет сидеть,и больше городского транспорта,еще суки отмените комуналку,а то вообще охуели вы твари.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!