Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Коллектив «АрселорМиттал Кривой Рог» выражает соболезнования по поводу смерти ребенка в летнем лагере, сообщает официальный сайт предприятия

300821 23 min

29 августа, около 21:00, в детском лагере «Буревестник» во время вечернего выступления 15-летняя Руслана С. потеряла сознание на сцене. Медицинские работники лагеря сразу предоставили девочке первую медицинскую помощь, провели реанимационные действия и вызвали карету «скорой» медицинской помощи из Геническа.

Чтобы не терять время на ожидание «скорой» из города, медики решили транспортировать ребенка в больницу каретой «скорой» предприятия, которая в летний период всегда дежурит в лагере.

К сожалению, реанимационные действия врачей лагеря и больницы не помогли. Ребенок умер в больнице, предварительно - из-за резкого обострения хронической проблемы с сердцем.

Согласно медицинской справке, проблем со здоровьем ребенок не имел: в справке не было указано никаких диагнозов и рекомендаций врача по ограничению физической активности. Такая справка о состоянии здоровья ребенка (форма 079) является обязательным условием для отдыха в лагере.

В тот вечер девочка выступала на сцене вместе с другими детьми. Как говорят педагоги, она была активной и инициативной, лидером, капитаном отряда. Всегда участвовала во всех мероприятиях лагеря и часто сама придумывала интересные развлечения для детей.

Андрей Соколовский, куратор лагеря, начальник управления по социальному обеспечению «АрселорМиттал Кривой Рог»:

- В каждом из наших лагерей есть медицинская служба. На всех массовых мероприятиях, которые проводятся в лагерях обязательно дежурят медицинские работники и машина скорой помощи. Так было и во время этого трагического случая. Медики лагеря мгновенно начали оказывать девочке первую медицинскую помощь и вызвали «скорую». К сожалению, действия медиков не дали результата. В реанимационном отделении Генической больницы констатировали биологическую смерть девочки.

По факту смерти ребенка в лагере проводится специальное расследование.

Администрация «АрселорМиттал Кривой Рог» окажет всю необходимую помощь семье девочки:

- Выражаем искренние соболезнования семье наших коллег, работников сортопрокатного цеха №1. Разделяем невыносимую боль от потери родного человека.

Подготовила к публикации
Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+1 #1 111 30.08.2021, 14:26
300 процентов у ребенка в карте это все было прописано, но родители уговорили медиков...хотели как лучше
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!