Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Служба безопасности Украины, сообщает Весь Кривой Рог, провела масштабную спецоперацию по разоблачению одной из самых влиятельных преступных группировок Кривого Рога

100821 19 min

Структура в основном состояла из местных, которые неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений. Имела в Кривом Роге четкую иерархию и суровую внутреннюю дисциплину. Отличалась особой жестокостью методов силового «влияния».

Возглавлял группировку криминальный авторитет, который уже более 10 лет известен в криминальных кругах как «смотрящий» за городом.

По предварительным данным следствия, злоумышленники «специализировались» на «крышевании» бизнеса, сбору «общака» и вымогательстве несуществующих долгов.

В случае отказа «должников» платить за «обязательствами», к ним применялась тактика запугивания. Угрозы физической расправы и нанесения вреда личному имуществу срабатывали безотказно.

Правоохранители задержали главаря и четырех активных членов преступной группировки во время получения очередного «транша» несуществующего долга в 30 000 долларов США, которые передал злоумышленникам один из местных бизнесменов в обмен на собственный покой.

В ходе обысков по месту жительства злоумышленников изъяты большие суммы денег, вероятно полученные преступным путем, огнестрельное оружие, паспорта иностранных государств, в том числе РФ.

В рамках уголовного производства четырем участникам группировки сообщено о подозрении по ст. 255-1 (распространение преступного воздействия) и ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас проверяется информация о причастности к деятельности группировки представителей силовых структур и органов власти.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #2 Бизнесмену 10.08.2021, 14:53
30 штук зелени для смотрящих уже входят в себестоимость услуг или товаров бизнесмена. Отдайте взятку в сумме 30 штук в детский дом детям или в больницу или на Благородные дела. Бизнесмен эти 30 штук все одно спекулятивно извлек.
Цитата
0 #1 Васыль 10.08.2021, 13:55
о, будет новый смотряга на бублике! Давида хотят оттуда убрать.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!