Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Группа депутатов от Слуги Народа, сообщает Весь Кривой Рог, посетила 2-ю детскую больницу, над которой нависла угроза закрытия

010321 50 min

Своими некоторыми наблюдениями с Весь Кривой Рог поделился депутат горсовета Олег ПОДКОПАЕВ, который с коллегами из Долгинцевского района прошелся по коридорам и палатам лечебного учреждения.

Ничего необычного депутаты не увидели. Обыкновенное для Кривого рога убожество – точечный ремонт, точечные закупки мебели и оборудования – волонтерами, которые не влияют на общую картину.

Если сравнить с рядом стоящей Амбулаторией, у которой больница арендует третий этаж и платит за это деньги, то – небо и земля.

Как получается, что так по-разному городская власть относится к лечебным заведениям? Особенно, если учесть, что во 2-й больнице обслуживают будущее города и страны – детей...

Начать можно с позиции начальника горздрава господина Мурашко, который в ответ на просьбу о помощи от персонала, попросил... предоставить сумму, необходимую на выходное пособие. То есть, Управлению здравоохранения легче ликвидировать больницу, чем бороться за ее сохранение?

В больнице остались «самые стойкие» - узкие специалисты, которые лечат детей «за идею». Зарплаты не только маленькие, но и постоянно задерживаются. А работы добавилось – в связи с ковид сюда переводят детей из инфекционки.

В настоящий момент в больнице – 0 гривен на счету и никаких перспектив. Персонал на грани отчаяния.

Например, лопнула канализационная труба. Антисанитария, неприятные запахи. А ремонтировать денег нет. Да и не только эту устаревшую коммуникацию необходимо менять.

Спасет ли их петиция, которую за сутки подписала 1000 криворожан – о спасении учреждения?

Как на самом деле выглядит больница – смотрите сами, на фото...

По теме -

010321 51 min

010321 52 min

010321 53 min

010321 54 min

010321 55 min

010321 56 min

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Олег и Яна ПОДКОПАЕВЫ

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!