Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.75 (6 Votes)

Юрий ГОЛИК, сообщает Весь Кривой Рог, недоволен расследованием программы «Наші Гроші», и уверяет, что стадион Металлург после реконструкции будет одним из лучших в Украине

130221 12 min

Журналисты программы опять написали очередную полную «Великую чушь», считает господин Голик. На сей раз насчет стадиона Металлург в Кривом Роге.

«Наші Гроші» кажется, что стоимость реконструкции высокая. Дословно: в 5 раз выше предыдущих проектов. Но проектов полной реконструкции этого стадиона, при котором от разваливающихся стен и убитого футбольного поля оставался бы только адрес, а все остальное было бы новое - никогда ранее не было.
Соответственно, а что с чем сравнивают?

Был проект реконструкции фасада стадиона стоимостью 60 млн. грн.
А полная реконструкция стадиона стоит 730 млн. грн, включая футбольное поле с натуральной травой и трибуны, отвечающие стандартам УЕФА.
На месте разваливающегося строения.

Пример стадиона, реконструированного не государством, а частным лицом, приводит Юрий ГОЛИК.

Стадион ФК Колос. Вместимость - 5 000 человек. Стоимость реконструкции - 160 млн. грн и это еще не окончательная цифра. Стадион не легкоатлетический. На стадионе нет 17 000 кв. м. подтрибунных помещений, в которых размещена ДЮСШ-1.
И на этом стадионе поле было в рабочем состоянии, в отличии от Металлурга.

Теперь о том, что на реконструированном стадионе нельзя будет проводить международные матчи, и, например, Лигу Европы.

Можно. И Лигу Европы и матчи Сборной Украины.
И даже больше. Лигу Чемпионов тоже можно.

«Наші Гроші» ссылаются на старый Регламент инфраструктуры стадионов и безопасности проведения соревнований 2016 года. Он уже не действует. С начала 2020 года введён новый Регламент.

Во-вторых, категории стадионов УАФ присваиваются согласно Положению про категории стадионов (само Положение является частью нового Регламента). В нём расписаны отдельно все требования к каждой категории.

В требованиях этого самого Положения к четвертой категории нет козырька для всех мест на стадионе. Обязательно под навесом должны быть только места для СМИ и VIP-ложи, что в данном проекте учтено.

Так же категории присваивает и УЕФА, у них их тоже четыре, и их присваивают в соответствии с Регламентом УЕФА про инфраструктуру стадионов (в редакции 2018 года). Там так же для четвертой категории не требуется накрытия всех зрительских мест.

Собственно, Положение про категории стадионов УАФ разрабатывалось во многом на основе Регламента УЕФА про инфраструктуру стадионов.

В третьих, при разработке проекта реконструкции стадиона, проводились консультации со Службой стадионов и безопасности проведения соревнований УАФ касательно соответствия регламентным нормам. И именно это стало основой ТЗ реконструкции этого стадиона.

Потому что именно такая была задача поставлена Президентом Украины - большой европейский футбол должен вернуться в Кривой Рог.

После реконструкции стадиона Металлург, он сможет принимать матчи следующих соревнований:
- УПЛ.
- Финал Кубка Украины.
- Суперкубок Украины.
- Матчи Сборной Украины.
- Еврокубки.
- Финал Суперкубка УЕФА.

И есть только два матча в году, которые стадион Металлург принять не сможет.
Но по не футбольным причинам.
Это Финал Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Не футбольные причины - это, например, жесткие требования УЕФА к количеству и классу гостиниц в городе проведения финалов.

- В общем, все как всегда. Статья «Наші Гроші» - очередная история как в нынешнее время любой хороший и полезный проект всегда и обязательно сопровождается ложью и манипуляциями «Ыкспертов», - считает чиновник.

130221 13 min

Подготовил к публикации
Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+1 #1 serzh 14.02.2021, 20:18
где можно узнать характеристики строящегося стадиона количество мест сколько люксов размеры и т.д.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!