Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

О шокирующем инциденте, сообщает Весь Кривой Рог, рассказала Людмила ПЕРВУШИНА. Как «помогали» 70-летней криворожанке в больнице №17

110221 33 min

Лариса Первушина

Шок и ужас!

3.02.2021г., возвращаясь от меня к себе домой, в районе 22.30 у подъезда 37-го дома по пр. Победы в Кривом Роге на мою маму, 1951 года рождения, напал неизвестный мужчина с целью похитить сумку, которую она несла в руке.

Но, столкнувшись с сопротивлением, решил действовать более жестко!
Повалив маму на бетонный пол крыльца подъезда, неизвестным режущим предметом стал бить ее по рукам, которые всё еще не отдавали свою сумку.

Увидев, что не может справиться с пожилой женщиной, которая всё еще давала отпор бандиту, он стал ее бить! Испугавшись громкого крика мамы, мужчина резко покинул место преступления и скрылся за домом.

Не смотря на окровавленные руки, мама смогла набрать мой номер телефона и я выбежала ей навстречу (живу рядом пр. Победы 38).

Вызвали скорую помощь и нас доставили на приёмный покой Ингулецкой больницы №17. Проведя с нами все необходимые процедуры, отправили домой и сказали утром быть у травматолога.

Вот тут то и началась вторая часть Марлезонского балета!
Приехав домой в 3 часа ночи и, естественно, не спавши уже до утра, в 8.00 я позвонила семейному врачу мамы Кравцовой И.Б., рассказала о случившемся ночью и попросила дать электронное направление на приём к травматологу.

На утро повязка, которую наложили на приёмном покое, была вся в крови, а тело всё распухло от синяков, ссадин и огромных гематом.
На что Кравцова ответила, что в таких срочных случаях направление не требуется и травматолог примет нас без него.

Подойдя к регистратуре 17-й горбольницы, я спросила у регистратора в каком кабинете принимает врач (снимок ночного рентгена руки приёмный покой передал в кабинет травмотологу Трофимову). Но регистратор Пасичник В.Е. ответила, что без направления нас не примут.

Оставив маму у кабинета врача, я помчалась снова к Кравцовой в надежде получить злосчастное направление! Но, зайдя к ней в кабинет, я снова услышала отказ.
Она и её медсестры снова указали мне на дверь.

Прибежав снова в 17-ю, я потребовала нас принять. Но на нас никто не обращал внимания.

Поднявшись на второй этаж к заведующей поликлиникой Лелеке Л.И. я начала объяснять ситуацию, но снова услышала заветное слово ЭЛЕКТРОННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ!
И она ответила, что мы можем жаловаться кому угодно.

Еле сдерживаясь, я направилась в управление к и.о. главного врача Черновол Ю.И. в надежде, что там уж точно нам протянут руку помощи.

110221 34 min

Шёл 5-ый час наших мытарств в лабиринте кабинетов.
Но... на месте Черновол не оказалось. Заместителя тоже.

Как загнанная лошадь, вся в поту, я в отчаянии рухнула на скамейку у кабинета зама Марины Фёдоровны Мельник. Мама продолжала сидеть и корчится от болей в поликлинике.

И тут, наконец, появилась моя надежда (тогда я так подумала).
В проходе появилась Мельник М.Ф.

От радости я соскочила со скамейки и кинулась к ней просить помощи! На что мне холодно указали натянуть маску! Натянув с подбородка на свой нос маску, я думала, что сейчас задохнусь, так и не дождавшись Коронавируса! Намотав километровый кросс по кабинетам, маска уже просто прилипала к лицу!

И я уже понимала, что и последняя надежда рухнула! Марина Федоровна вычитывала меня за несоблюдение закона Украины об обязанности носить маску! Уже ни о чём просить не хотелось! И я молча пошла прочь.

Я снова тащилась к Кравцовой. И снова и снова требовала дать мне направление!
Села в их кабинете на стул и сказала, что без направления никуда не уйду.

На что Кравцова бросила реплику, что меньше нужно было маме ходить по тёмным углам и демонстративно покинула свой кабинет.

Вернувшись к кабинету травматолога, желание было забрать маму и бежать из этого ада куда угодно. И вдруг я слышу, что нас примет врач. На вопрос долго ли нам еще ждать, медсестра Дахина Е.Н. с гордо поднятой головой и улыбкой на лице ответила: «Конечно долго...» и закрыла перед носом дверь кабинета.

Вызвали в кабинет маму в числе последних, в 14.00, не смотря на такой случай. На просьбу зайти вместе с ней, чтоб помочь раздеться, снова прилетел отказ.

И что в итоге?
Ей перебинтовали пальцы и выписали гель от синяков.
И стоило ли это 7-ми часовой битвы?!

Выйдя из кабинета врача, через повязку снова сочилась кровь. Скорее всего, нужно было на палец наложить пару швов, так как разрез был глубоким, но, как видно, желание это сделать напрочь отсутствовало.

Единственным адекватным человеком в этой массе нелюдей, как мне показалось, была девушка секретарь в приёмной главврача, которая пыталась помочь хотя бы сочувствием.

Верю, что есть и хорошие отзывчивые врачи и медсёстры, но в этот хмурый день нам не повезло...

От редакции
В самой горбольнице №17 инцидент пока не прокомментировали. Нет реакции и в Управлении здравоохранения мэрии.

Подготовила к публикации
Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 Васыль 12.02.2021, 13:36
по скорой надо было действовать! Никаких ожиданий и прочей гнили! Уже давно бы помогли пожилой маме и определили на стационар под наблюдение безо всяких направлений!
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!