Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В такой системе начисления оплаты без пол-литра не разобраться, сообщает Весь Кривой Рог, и абоненту крайне тяжело проверить правильность начислений теплогенерирующей компании. Молчи и плати?

300121 13 min

Надеемся, разъяснения Весь Кривой Рог внесут хоть немного ясности в понимание абонентами того, с какого потолка им начисляют платежи.

Отчетный период за теплоноситель делится в Кривом Роге на два этапа.

1 этап
Отчёт по теплоносителю с 1 по 14 число (ежемесячно) независимо от того, представитель дома отвозите отчёт в теплогенерирующие компании или за вас отчитываются привлеченные фирмы.
За этот период насчитывается сумма согласно расходу Гкал по счетчику, что составляет 1701,19грн/1Гкал.

2 этап
Отчет по теплоносителю с 1 по 30 (31) число месяца, но подается он в теплоподающие компании 5-14 числа следующего месяца. Поэтому, за дни расхода теплоносителя с 15 по 30-31 число теплогенерирующие компании начисляют авансовую стоимость по средне-городскому тарифу, который до ноября составлял 63,40 грн/1 кв.м, а с декабря - 82,28 грн/1 кв.м.

После сдачи второго отчёта в следующем месяце производится перерасчёт и выставляется сумма к оплате за месяц уже согласно показаниям вашего теплосчетчика. И одновременно начисляются суммы за прошедший месяц, с доначислениями по метражу за последние дни месяца....

С такой системой начисления платежей за отопление простому смертному попросту не разобраться, правильно ли произвели начисления на его квартиру. Что очень удобно предприятиям, предоставляющим услугу...

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!