Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

1 декабря в селе Софиевка двумя мужчинами был зверски избит отец двоих детей Виталий Писаревич из Кривого Рога

111220 24 min

По словам жены пострадавшего Татьяны Писаревич, которая также проживает в Кривом Роге, муж немного знал обидчиков.

Вместе они работали, будучи откомандированными в карьер в Девладово. В тот они втроем, потягивая пиво, отдыхали в местном продуктовом магазинчике. Точно не известно, что вызвало обиду одного из мужчин, только он (и это отлично зафиксировали установленные в магазине камеры видонаблюдения) с кулаками кинулся на Виталия.

Потом к нему присоединился и второй. Продавцы попросили мужчин выйти на улицу. Побоище продолжилось и там... В бессознательном состоянии избитого, с многочисленными серьезными переломами в том числе и черепа Виталия Писаревича, отвезли в «тысячку». Сейчас он который день находится в коме.

Это могло бы стать обычной историей, если бы не тот факт, что подъехавшие полицейские всего сутки продержали задержанных за решеткой и тихо отпустили.

Ведущий дело следователь хоть и зашел для проформы в больницу, но, видя состояние пострадавшего, отправился по своим делам.

С женой Виталия он не общался, хотя и столкнулся с ней в больничном коридоре, и, как сказала Татьяна, расследовать дело всерьез, похоже, не намерен. Он даже не назвал своего имени и должности.

Зато ситуация весьма заинтересовала неких мошенников, не погнушавшихся воспользоваться горем семьи. И пока молодая женщина по копейке собирала деньги на лечение мужа со всех неравнодушных, некие лица, представившиеся сотрудниками фонда Зеленского, позвонили ей и предложили помощь в сумме, которую якобы решит выделить собрание членов фонда.

Писаревич как раз находилась возле Криворожской прокуратуры №3, куда пришла с заявлением, когда ей позвонили из «фонда» и объяснили, что перечислить даже 15 тысяч невозможно, поскольку лимит денежных переводов на ее банковскую карту ограничен.

А для того, чтобы получить помощь она должна подойти к ближайшему терминалу, вставить карту и набирать коды, которые ей будут высылать. Обезумевшая от горя Таня, готова была поверить всему и, как зомби, выполняла команды негодяев.

Но и это еще не все. Мошенники попросили положить им на телефон 1500 гривен, которые ей вернут вместе с теми 300, которые остались на банковской карте мужа.

Следующий звонок сообщил «приятную новость о том, что в ближайшие 10 минут вопрос будет решен и на ее банковский счет упадут 15 тысяч гривен помощи + ее 1800. Далее телефон «фонда», понятно, был заблокирован. Тане немедленно пришлось блокировать карточку мужа и открывать собственную, которая и указана в постах.

Сейчас женщина в отчаянии. Денег на лечение любимого нет. Собранные добрыми людьми средства попали в руки беспринципных аферистов. Дохода в семье тоже нет.

Младшему ребенку только 3 года. Татьяна не работала. Единственным кормильцем был Виталий, а он не приходит в себя.

Полиция бездействует. Преступники гуляют на свободе.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!