Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Этот случай стал предметом обсуждения по всей Украине, сообщает Весь Кривой Рог. Мать семерых детей, которой только 39 лет, вдруг стала тащить хлам в свой дом, вместо вкусных блюд, которыми славилась ранее, начала кормить детишек объедками со свалки

291120 16 min

В Днепре к этому дому приковано внимание соцслужб, полиции, медиков. 39-летняя женщина, проживающая с братом и семерыми детьми, превратила дом в свалку.

Соседи говорят, что несчастная изменилась после смерти мужа. Соцслужбы не намерены лишать мать родительских прав, надеются на лучшее.

Уже не раз соцслужбы с полицией проводили проверки, привлекали коммунальщиков для очистки двора и дома от хлама, который женщина тащит в дом со свалок.

Три года семья стоит на учете Службы по делам детей. Но такое обострение началось только в этом году.

Под забором, на подворье – кучи мусора. Горы мусора в комнатах чуть ли не до потолка, на полу, диване и подоконниках пакеты от пищи, бутылки и одежда.

Младшему из детей полтора года, старшей девочке – 16 лет. Это она вызвала полицию, когда дядя устроил пьяный дебош с приглашенной собутыльницей.

Правоохранители ужаснулись от увиденного. Детей изъяли из семьи и отправили сначала в больницу на обследование, затем – в реабилитационный центр.

В настоящее время матери выписали штраф. Медики и педагоги заверяют, что дети в развитии физическом и умственном от сверстников не отстают.

Можно ли им верить? Пройдет ли для психики детей бесследно год проживания в таких условиях?

Также читайте - Женщина живет в остановке на Дзержинке в Кривом Роге – соцслужбы игнорируют

291120 17 min

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Днепропетровской области
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!