Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.00 (2 Votes)

Как стало известно сайту Весь Кривой Рог, на заседании Кабмина 4 мая принято продлить карантин до 22 мая в виде «адаптивного»

040520 18 min

С 11 мая начинается снятие многих условий карантина, сообщает официальный сайт Кабинета Министров Украины.
Стабильная ситуация с заболеваемостью позволяет это сделать, а также перейти к концепции адаптивного карантина в Украине.

С 11 мая будут открыты для посещений - парки, скверы, зоны отдыха.
Кроме того, будет разрешено работать салонам красоты, парикмахерским, но при определенных условиях, которые уже разработаны и будут представлены Минздравом.

«Мы позволим работу заведений общественного питания на вынос. Работу летних площадок кафе и ресторанов под открытым небом в учреждениях, зарегистрированных в налоговых инспекциях. Это очень важная привязка и возможность контролировать их работу, в том числе органами местного самоуправления », - отметил Денис Шмыгаль.

Также, по его словам, будет разрешена оптовая и розничная торговля непродовольственными товарами, кроме зон развлечений и питания, детских зон в ТРЦ.

Откроют по всей Украине музеи и библиотеки. Разрешат некоторые спортивные тренировки - командные в профессиональных видах спорта на закрытых базах.

Также с 11 мая возобновят в стране работу стоматологи, адвокаты, нотариусы, фирмы по ремонту бытовой техники.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!