Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Как стало известно сайту Весь Кривой Рог, в условиях карантина, когда за появление без маски в общественных местах можно налететь на 17 тысяч штрафа, а купить маску просто негде, правительство, наконец, взялось решать проблему, которой по идее не могло возникнуть, и заниматься которой следовало бы на местах

090420 36 min

Также читайте - Суд в Кривом Роге отказался штрафовать ФОП, у которого был открыт магазин

Как сообщается на сайте Президента Украины Владимира Зеленского: «Было решено проводить мониторинг наличия масок в аптечных сетях. При отсутствии в продаже этих элементарных средств защиты будут приняты меры административного реагирования».
Что бы столь необходимого предмета хватило всем, из специальных средств для борьбы с COVID-19, которые в ближайшие дни доставят самолетами из Китая, часть распределят не только по опорным больницам, но и направят в крупные торговые сети.

Как отметил министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что значительно возросло количество украинцев, которые пользуются средствами защиты. По данным опросов, 89% граждан ответили утвердительно на вопрос, используют ли они средства защиты, а 50% сообщили, что применяют дезинфекторы.

От себя отметим, что хорошо было бы, если бы правительство начало наказывать аптеки не только за отсутствие защитных масок, но и за их высокую цену и низкое качество. Не секрет, что часть их шьют из марли самого низкого качества, цена превышает 10 гривен. Защиты они ни какой не дают и представляют из себя всего лишь ненужный, уродливый аксессуар, дающий возможность избежать штрафа.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!