Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.00 (1 Vote)

Криворожанам станут присылать больше платежек за коммуналку - с мая этого года счета за холодную воду разделят на четыре отдельных счета: собственно за воду, за поверку счетчика, за его обслуживание и абонентскую плату (то есть платежка за то, что вам распечатали и отправили по почте платежку)

140320 26 min

То же самое касается отопления, электричества и всех остальных коммунальных услуг. Говоря проще, вода, тепло, электрика до стен дома станут оплачиваться одними счетами, а котельные, лифты, счетчики, обслуживание труб, коммуникационных и электрических сетей и колодцев, а также все, что находится внутри здания - другими.
Будут ли эти счета в разных строчках одного документа или каждый пришлют отдельно, сказать трудно, но то что с 1 мая отдельно станут считать каждую позицию, это точно.
Кроме того, стоимость услуг станет рассчитываться для каждого многоэтажного дома тоже по отдельности. Суммы будут зависеть от формы управления домом. В Кривом Роге это ОСМД или компании-управители.
В любом случае, жильцы до 1 мая должны определиться с тем, кому они доверят свое жилье, сколько станут платить, и с кого потом станут требовать, чтобы дом содержался в достойном состоянии.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!