Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В связи с эпидемией коронавируса продавцы, торгующие на рынках Кривого Рога в закрытых помещениях, не будут допускаться до работы без масок и перчаток. То же касается и сотрудников «Новой почты»

140320 10 min

Также читайте - В центре Кривого Рога закрыли на карантин салон красоты (фото)

При этом владельцы небольших магазинчиков в Тернах в Кривом Роге пока еще ничего не слышали о таком нововведении.
Зинаиде К. под 70. Живет одна, да еще старается помочь внукам-студентам. Мизерная пенсия заставляет ее работать на одном из рынков Кривого Рога на хозяйку, продавая рыбу. Сегодня днем к ней позвонила хозяйка и заявила, что выйти на работу она может, только имея медицинскую маску и перчатки. Так распорядилась администрация рынка. Все это женщина должна купить за свой счет.
«Надо, так надо» - решила Любовь Викторовна и прошлась по ближайшим аптекам. Однако ни в одной из них она не нашла не то что масок, но даже широких бинтов. В надежде приобрести хотя бы строительный респиратор, женщина заглянула в магазин стройматериалов, но и там было пусто.

140320 11 min
Ходят слухи, что купить столь популярный сейчас предмет личной защиты можно на том же рынке. Вот только цены начинаются от 60 гривен вместо обычных 20. Благо, помог родственник, работающий на ЦГОКе. Поделился своим рабочим респиратором. А иначе быть бы пожилой, но энергичной даме безработной.
Задается вопрос: с каких пор средствами индивидуальной защиты на рабочем месте должен обеспечивать себя сам наемный работник, ведь по закону то обязан делать работодатель?

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!