Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Из собственных источников сайту Весь Кривой Рог стало известно, что исполнительная служба арестовала счет коммунального предприятия «Криворожская типография»

250220 6 min

Также читайте -

Напоминаем, размещается предприятие в весьма перспективном месте в Кривом Роге – на пр. Металлургов, возле Соцгородского рынка, в 3-этажном здании.
Если в мэрии помогают всем коммунальным предприятиям города, даже очень убыточным, то в отношении типографии занята непонятная позиция.
4 года назад ее признали «банкротом» и грозились начать процедуру ликвидации.
Для спасения предприятия тогда надо было порядка 30 млн. грн. – купить новую печатную машину, которая за эти 4 года могла бы окупиться и уже с 2020-2021 года начать приносить миллионы прибыли в бюджет города и обеспечивать нормальную зарплату для более чем 50 сотрудников.
За эти 4 года работников осталось всего 17. Они умудрялись на старом «убитом» оборудовании зарабатывать на зарплату, коммуналку, налоги. Они отключили отопление и сократили все расходы до минимума, чтобы продержаться на плаву «до лучших времен».
Но постепенно, без помощи учредителя в лице мэрии, долги по зарплате достигли 6 месяцев, исполнительная служба арестовала счет за долги перед пенсионным фондом и налоговой.
Теперь типография поставлена на грань реального банкротства.
По нашим сведениям, руководство Криворожской типографии обратилось в Управление культуры, которому подчинено, с просьбой о помощи.
Придет ли она?
Ведь по конфиденциальной информации, предприятие сознательно доводили до банкротства «большие люди», чтобы за бесценок выкупить здание в центре города.

Вместо послесловия: Типография вполне могла бы занимать один этаж здания. А два других занять Виза, которой так хотели купить новое помещение за 75 млн. бюджетных гривен.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!