Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)

Утро 8 января шокировало Украину известием из Тегерана (Иран), где потерпел крушение самолет украинской авиакомпании МАУ со 180-тью пассажирами на борту

080120 1 min

Опубликовано ВИДЕО - Зачем иранец снимал ВИДЕО крушения самолета на смартфон и можно ли из него понять причину катастрофы?

В 07.39 самолет «Boeing 737-800», который выпущен в 2016 году, рухнул сразу после взлета из аэропорта Тегерана. Спасательную операцию затрудняло то, что он загорелся, практически не оставляя шансов на спасение экипажу и пассажирам.
В 07.34 в США запретили полеты своих авиакомпаний над Ираном, Ираком и Персидским заливом.
Это первая катастрофа с самолетом МАУ, трагедия произошла на рейсе Тегеран – Борисполь.
Хотя на данный момент официальная версия «технические проблемы, возникшие после взлета», в СМИ говорят о прямом попадании ракеты в фюзеляж.
Информации о погибших очень мало, но то, что выживших нет, предполагают большинство журналистов – после падения самолет загорелся и рассыпался.

По уточненным данным на борту Боинга находилось 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Посольство Украины в Иране уточняет списки погибших, информация о том, граждане каких стран погибли в авиакатастрофе, будет позже.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Мира
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!