Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.25 (2 Votes)

В Украине есть деньги на повышение зарплат депутатам, чиновникам и судьям. А вот на школьных медсестер и сельских врачей – нет

080918 24

Стали известны подробности трагедии, когда 6-летняя первоклассница умерла на уроке физкультуры в одном из сел Волынской области. Мы об этом писали – На уроке физкультуры умерла 6-летняя первоклассница

Учительница физкультуры, на глазах которой все происходило, рассказала подробности, которые леденят кровь.
Первым уроком у детей было рисование, вторым – физкультура. Сказать, что Алине стало плохо, потому что она получила сверх нагрузки в первые дни учебы – нельзя.
Алине стало плохо, она внезапно посинела и потеряла сознание.
Поскольку медсестры в сельской школе не было, как нет таких и по Всей Украине, помощь пришлось оказывать самим педагогам.

Центральные СМИ передают слова учительницы Майи ПАНАСЮК:
- Принесли ребенка почти мертвую, на нашатырный спирт не реагировала вообще. Открыла окно, раздела ее, начали делать искусственное дыхание, мокрую повязку ей делали, и пульс не прослушивался. Потом за 5 минут начали появляться синяки вокруг глаз проявляться. До приезда скорой делали массаж сердца.

Первая бригада скорой помощи прибыла в Пятидни... с фельдшером, который не знал, что нужно предпринять.
Вторая бригада скорой, реанимационная, вызванная из Владимир-Волынского, по дороге попала в ДТП, что задержало ее в дороге.
Итог плачевный – ребенка спасти не удалось.

Директор школы Надежда ЗВОЛЯНСКАЯ официально сообщила, что учительница физкультуры всего лишь показывала общеразвивающие упражнения, выполняя которые дети ходили по кругу в спортзале. Медицинская справка Алины говорит, что она была здорова, могла заниматься в основной группе.

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!