Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Сегодня удалось найти на одном из подъездов в доме по проспекту Мира объявление о начислении платы за отопление, из которого становится понятным, что жителей Кривого Рога старательно запутывают с платежами...

130117 16

Сегодня мы писали - Кто виноват в дорогом отоплении – «киевская власть» или тепловики Кривого Рога?

130117 15

Цель на взгляд сайта Весь Кривой Рог проста – запутать абонентов, чтобы они не могли проверить правильность начислений.
Если верить объявлению, то КПТС «Криворожтеплосеть» начислила оплату за... 39 календарных дней! С 17 ноября по 27 декабря 2016 года.
Как это понять? Получается, что перед этим уже было два начисления за период с 20 октября (или когда у кого начался отопительный сезон) по 16 ноября.
Допустим, что первый раз выставили сумму с 20 по 30 октября.
Получается, что вторую сумму, в декабре, начислили всего за 17 дней?
Сайт Весь Кривой Рог пытается найти подобные объявления от Криворожтеплосети за октябрь и ноябрь, чтобы проверить правильность или абсурдность данной теории.
Главный же вопрос в другом – что это за чехарда с начислениями по месяцам? Там посчитали за 10 дней (или меньше – у кого когда начался отопительный сезон), там за 17 дней, теперь выставили счет за 39 дней.
Создается впечатление, что тепловики занялись наперстками – кручу-верчу, на сотню-другую обмануть хочу...

Отдельный вопрос - как коммунальное предприятие "Криворожтеплосеть" и бывшее государственное, которое скоро приватизируют, ПАО "Криворожская теплосеть", считают в унисон? Они что, вступают в сговор - как считать? Тогда на это стоит обратить внимание АМКУ! Почему у абсолютно разных предприятий, с разной базой и территорией примерно одинаковые тарифы?

Сайт Весь Кривой Рог будет благодарен за фотографии или сканы документов – с какого по какое число начисляли оплату за тепло за предыдущие два месяца (отчетных периода)?

ДОБАВЛЕНО! Хорошая новость для жителей домов, не оборудованных общедомовыми счетчиками тепла - Криворожтеплосеть пересчитает их платежи в сторону уменьшения. Если с них брали в районе 40-50 грн. за кв. метр, то теперь пересчитают по средним нормам для домов со счетчиками. Переплата в 27 миллионов гривен будет возвращена КПТС "Криворожтеплосеть" в виде уменьшения следующих платежей в 2017 году... По ПАО "Криворожская теплоцентраль" информации пока нет, но и они будут вынуждены выполнить распоряжение Кабмина...

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!