Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.00 (1 Vote)

Наверное, такая цифра вынесена на обсуждение с одной целью. Поторгуемся, остановимся на ПЯТИ... Так сказать, ни нам, ни им... Так как из зала, где обсуждалась эта проблема удалили всех журналистов, кроме ЧГ и Первого Городского, сайт Весь Кривой Рог дает слово последнему, особо любимому нами сайту...

091116 25

Именно такой проект решения вносит транспортный отдел горисполкома на рассмотрение криворожским депутатам и общественности, - передает с места событий Первый Городской. Сейчас идут внутренние обсуждения, а затем этот вопрос планируют вынести на открытый диалог с горожанами.
Согласно постановлению, стоимость проезда в маршрутных такси Кривого Рога может вырасти до 6 гривен. Это связано с повышением расходов на закупку топлива и запчастей для машин. В решении идет речь, что перевозчики будут устанавливать цену отдельно на каждый маршрут. Для этого будут просчитывать пассажиропоток в течение всего рабочего дня в отдельных направлениях. В транспортном отделе исполкома утверждают, что рост цен на пользование маршрутками будет экономически обоснован.
Это решение не окончательно, поскольку должны пройти гражданские слушания, где каждый желающий сможет высказать своё мнение. Помимо этого, может вырасти тариф на проезд и в горэлектротранспорте. Точные цифры пока не называются, но цена может повыситься до 2-2,5 гривен. Главная мотивация такого предложения – значительное подорожание электричества с 1 января 2017 года.
Напомним, действующий тариф в 4 гривны установили 18 января текущего года. До этого более шести месяцев цена на проезд в маршрутных такси Кривого Рога была в размере 5 гривен. Что касается, электротранспорта, то последнее повышение тарифа было ещё в мае 2012 года, - резюмирует материал Первый Городской.

У активистов уже появились вопросы! - Активисты вступили в бой против повышения стоимости проезда в 6 гривен в маршрутках Кривого Рога

дайджест,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!