Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В Кривом Роге продолжаются конфликты по поводу установки общедомовых счетчиков газа. Многие жители против такого «сервиса», а «Криворожгаз», вместо того, чтобы задуматься, начал действовать под покровом ночи, когда жильцы обычно спят...

300816 7

Как рассказывает жительница ЮГОКа Татьяна Трач, в дом №20 по улице Груни Романовой подрядная организация нагрянула в 23.00 в четверг, 25 августа 2016 года.
Некоторые жильцы спали, некоторые не слышали шума проводимых работ, некоторые думали, что аварийка устраняет неисправность...
Зато утром, при нормальном освещении, граждане поняли – им установили общедомовой счетчик газа!
На следующий день жильцы вызвали полицию, представителей Криворожгаза, оперативно-следственную группу, позвонили в Исполком и т.д.
И вопрос у всех служб к жильцам был один - а зачем вы разрешили?
А «Криворожгаз» ни у кого не спрашивал разрешения! Все сделали тайно!
Как пояснила Татьяна ТРАЧ, на вызов приезжает аварийная служба «стрелочников» от Криворожгаза, которые ничего не решают, не знают и вообще ни причем, ответ один - это все подрядчики! А подрядчики так и не явились на вызов!
Насторожило жильцов и то, что краник-отсечка на счетчик расположен очень низко. Любой школьник может его покрутить, перекрыть, потом опять открыть. И если у кого-то горел газ в это время, а хозяин зазевался, то уж ничего хорошего ждать не приходится!
Непонятно, кто такое «чудо» проектировал, кто утверждал, кто принимал...

И что делать жителям Кривого Рога? Создавать отряды самообороны от действий "Криворожгаза"? Или надеятся, что после того как петиция набрала 500 голосов, депутаты горсовета на внеочередной сесии найдут пути прекращения беспредела "Криворожгаза"?

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – в Кривом Роге жители массово протестуют против «колхозных» счетчиков

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!