Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сайт Весь Кривой Рог получил информацию, каким образом происходит замен старых счетчиков на новые в нашем городе

170816 1

Продолжение истории - «Дерзкому» абоненту Днепроблэнерго «отомстило» подпольным отключением электроэнергии в Кривом Роге

Пишет Дмитрий Остапов:
- Внимание, внимание!
Обращаюсь ко всем правозащитникам и вообще добрым людям, которые могут помочь ДТЭК не обворовывать людей.
Был сегодня (16 августа 2016 года – прим. ред.) в электросети по ул. Мелешкина, 57а в 19 каб.
Пишу со своего горького опыта то, что со мной случилось буквально сегодня (16/08/2016)
Немного предыстории...
По Кривому Рогу ДТЭК Днепрооблэнерго меняют старые электросчетчики на новые.
Но многим людям, а я в этом убедился сегодня по очереди, они не просто меняют, а отмечают, что как бы у вас есть некоторые повреждения и поэтому ваш счетчик требует анализа специальной комиссии. Выдают необходимые бумажки и назначают время прихода на комиссию.
В моем случае, они это сделали без меня. На месте был только отец, но и он ничего без меня не подписывал.
Прихожу я сегодня на комиссию, а там человек 15. Приемные дни у них по вторникам и четвергам с 9-00 до 12-00.
Очень интересно как все происходит дальше?
В кабинете сидит начальник района и ещё 6 человек. Они открывают в компьютере дело и показывают фото счетчика.
И первым делом обращают внимание, что защитное стекло счетчика в царапинах. При этом фото увеличенного масштаба. Чтоб вы понимали на экране 1920х1080 активные цифры счетчика на весь экран. В общем, если так увеличить стекло очков, то вы там обнаружите столько же царапин. Но если смотреть на изображение в нормальном размере, то защитное стекло счетчика выглядит как стёклышко прозрачно и без дефектов.
Далее они предлагают следующее: или 800 грн штрафа и плюс ремонт счетчика, а это минимум они насчитают от 1000 грн; или вы отказываетесь платить, то они отправят счетчик на экспертизу и если там подтвердят, что повреждения влияют на работоспособность, то вам придется платить от 6000 грн за экспертизу и все остальные штрафы в том же числе, если только вы не пойдете в суд.
Сколько было людей в очереди, то не один не вышел от них с улыбкой. Все в слезах. При мне девушку наказали на 4000 грн, а она говорит, что сама растит 4-х деток. Женщину наказали на 8000 грн, а она там теряла сознание.
В общем, происходит что-то не чистое. Они выдергивают людей по одному и как шакалы разрывают. А люди как люди... молча гнут шею.
Я не согласился с ними. Ничего не подписывал. Пусть дело доходит до суда, а там будем разбираться. Я уж не буду пересказывать мои с ними прения. Это сейчас не имеет смысла. Когда у начальника не находилось слов на мои доводы, то подключались остальные и начинали в прямом смысле грузить.
Когда они поняли, что не могут меня вывести из равновесия, то просто прямым словом так и сказали, что у вас нет вариантов, даже обжаловать. Так что давай плати.
Я даже задумался... но здесь произошёл эксцесс. Под рукой у меня лежал паспорт с ИНН и бумажками, что мне выписывали. Пока я повернулся к очередному "грузильщику" мои документы оказались не под рукой моей, а как бы позади меня. И одна добрая тётечка незаметно взяла документы и отксерила, а затем так же положила документы на место. Когда я увидел у них в руках копию документов, я был на столько ошарашен, что вы даже не представляете. Я потребовал вернуть документ обратно. При этом я не хамил, и продолжал держать себя. Но они нагло отказали.
Тогда я вызвал при них 102 и сказал, то не уйду пока, не вернут копию МОИХ документов. Они отказывались напрочь. Начали мне угрожать, выгонять. Но я спокойно стоял на своем. В итоге начальник приказал вернуть мне копию, и я встал и ушел.
А таких, что с выпученными глазами от шока бегут сразу платить.... в общем все.
Мне нужен адвокат, который в этом деле имеет хоть какой-то опыт.
И как быть? Научите или подскажите?
И рекомендация, можно спокойно подъезжать к кабинетам районных подразделений ДТЭК и предлагать свою помощь желающим.
Р.S. Каждую неделю по 30-40 человек каждом районе города ДТЭК наказывает каждого их этих "жертв" в среднем от 2000 грн до 10000 грн. Это больше похоже на рэкет.

Подготовил к публикации
Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Дмитрий ОСТАПОВ

Коментарі   

0 #4 Дмитрий 18.08.2016, 00:40
Продолжение здесь ...
[censored][censored].facebook[censored]/Ostapov.Dmitry/posts/1067796266608736
Цитата
0 #3 Светлана 17.08.2016, 20:29
МОЖЕТЕ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ! НИЧЕГО НЕ БУДЕТ . НИКАКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НЕ БУДЕТ. ИМ НЕ ВЫГОДНО! В КОНЦЕ ГОДА ВАМ ПОЗВОНЯТ И СКАЖУТ, ЧТОБ ПРИШЛИ И ЗАБРАЛИ СВОЙ СЧЁТЧИК, А ИМ ВЕРНУЛИ ИХ. НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ДАДУТ. ОБЛЭНЕРГО ТАКИМ "РАЗВОДОМ" МАССОВО ПО УКРАИНЕ ЗАНИМАЛИСЬ В КОНЦЕ 2014Г. НО РЕВОЛЮЦИЯ ПОМЕШАЛА)) А СЕЙЧАС, НАВЕРНО, С НОВОЙ ВЛАСТЬЮ ОПЯТЬ ВСЕ В " ШОКОЛАДЕ". ПОЭТОМУ СТОЙТЕ НА СВОЁМ, А ОНИ ПУСТЬ ДОКАЖЕТ, ЧТО ИЗ-ЗА ПОЦАРАПАННОГО СТЕКЛА ПОКАЗАНИЯ НЕПРАВИЛЬНЫЕ.
Цитата
+2 #2 Сергей Якименко 17.08.2016, 13:05
Адвокат Сергей Якименко, более 15 лет веду дела против ДОЭ 067 705 46 02,
смотри на моей страничке в ФБ групп Облэнергостоп
Цитата
+1 #1 111 17.08.2016, 10:50
ну у обленерго и криворожгаза один хозяин - Ахметка так что не удивительно что делятся между собой опытом работы с абонентами менеджеры
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!