Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Только недавно сайт Весь Кривой Рог публиковал пост криворожанина, недовольного обслуживанием в ресторане быстрого обслуживания «Два Гуся». И вот очередной скандал! И совсем рядом! На этот раз посетительница рассказывает, что случилось в ресторане «Марракеш» (пр. К. Маркса, у театра Шевченко)

140516 30

Anna Gatilova 13 мин •
Так вот, Кривой Рог. Ресторан "Марракеш", ул. Карла Маркса, площадь перед театром. Вчера была там впервые, и более не вернусь. Причиной тому даже не особенности моего у них заказа, который тоже не задался.
"Марракеш" брутально не пустил к себе человека с «особенностями». Нет, не ограниченные возможности, не колясочник, но девушка с «особенностями»: аккуратная, но не по сезону одежда, серые колготы с теплыми носками вот это все, рюкзак, очки и тревожный ищущий взгляд.
Пока народ, не сдерживаясь, смеется над ее чудаковатостью, девушка идет мимо летней веранды к дверям ресторана. Ход решительно преграждают официанты, не давая ступить ни шагу, как дворняге...
- Пожалуйста, пропустите. Я только на минутку, я знакомого ищу, он мне позвонил! Он позвонил, понимаете? Извините меня, мне нужно заглянуть, только минуту! Не обижайтесь, извините... Пропустите, пожалуйста!..
Она лавирует между официантками, которые не дают возможности пройти. Отчаянно заглядывает внутрь. В зал провожу ее я, не в силах наблюдать эту драму. В зале - пусто.
Девушка выходит наружу и нерешительно замирает невдалеке от входа. К ней подходит, очевидно, хозяин "Марракеша", восточная кровь.
- Слышь, дорогая, тебе, что, неясно сказали?! Иди отсюда!
- Оставьте ее в покое!, - говорю я. Она просила о минуте. Не создавайте этот прецедент. Вспомните историю с рестораном во Львове.
- Та мне по***.
- Вы считаете, что она напрягает ваших посетителей? Я - ваш гость, и меня она не напрягает.
- А меня напрягает! - злостно заключает хозяин.
Я, конечно, не знаю, из какого года позвонил ей тот знакомец, существует ли он вообще, и сколько раз на день она ищет его рядом с "Марракешем"... Находя там насмешки, угрозы и ругань, вместо участия и человечности.
И девушку я узнала. Учились вместе на факультете иностранных языков. Она всегда была чудачкой и внешне юродивой. И рядом с ней всегда были друзья.
"Марракеш", не надо так. Это дрянно выглядит.

А мне рассказывали всю жизнь о Восточном гостеприимстве и радушии... В чем здесь подвох?

Материал подготовил к публикации
Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Анна ГАТИЛОВА

Коментарі   

+5 #1 Света 14.05.2016, 20:24
Я с вами полностью согласна сталкивалась не раз по роботе с людьми восточных нацеональностей, и это были воспитаные и понимающие люди, но когда заходишь в Маракеш, понимаешь что поговорка:"В семье не без...", и это правда, быдловатость уже давно не в моде, как и наиграный пафосс.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!