Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как сообщает сайту Весь Кривой Рог активист Андрей Заславский, маршрутчики не постеснялись подзаработать на пересадке... Неорганизованность в работе пассажироперевозок привела к стычкам на кладбище..

90516 5

90516 6

90516 7

Западное кладбище: ОЧЕРЕДЬ, ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ... – рассказывает Андрей Заславский.
Как уже стало нехорошей традицией, выехать на проводки с Западного кладбища - большая и большая проблема...
Если с утра «маршрутки» дружненько свезли людей на кладбище с четырех направлений (со 173-го, Артема, Восточного и Горняцкого), то в обратную дорогу начали, по сложившейся традиции, забирать людей только до 173-го.
Только вмешательство представителя отдела транспорта помогло отчасти решить эту проблему, и, кроме 173-го, появилось также и направление на площадь Артема.
При этом, очередь на эти два направления выстроилась чуть ли не на пол-кладбища!
Вернее, очередей было целых три, учитывая тот факт, что «маршрутки» вначале разворачивались на трех разных местах: в начале кладбища, в середине и в самом конце, где и существует «официальный» разворот для пассажирского транспорта.
Поскольку пассажиры начали массово «утрамбовываться» в салоны еще при въезде на кладбище, то, когда «маршрутки» подъезжали к месту разворота, те, кто стоял там в очереди, уже не могли поместиться в набитый людьми салон.
Дошло до рукоприкладства... - Автобус «Богдан» (243-го маршрута) в месте разворота заблокировали агрессивно настроенные пассажиры, стоявшие там в длиннющей очереди.
Пассажиров, уже севших в автобус (возле ворот кладбища) стоявшие в очереди разъяренные люди начали выгонять из салона обратно на улицу!
Крепкие мужчины «оцепили» набитый битком автобус и сзади, и спереди, и заявили сидевшим внутри пассажирам:
- Никуда вы не поедете, потому что очередь на посадку - здесь! И в этой очереди стояли мы, а не вы! (все это сопровождалось также не литературными выражениями)
Из окон автобуса также понеслась нецензурная брань в ответ...
- Мы тоже стояли в очереди! У нас тоже маленькие дети! Мы тоже полчаса бегали по кладбищу, пока не заблокировали этот автобус на въезде и не влезли в салон, вопреки желанию водителя!, - кричали из салона в открытые форточки сидевшие там люди.
Автобус попытался тронуться с места и развернуться, но сзади последовали мощные удары по кузову тяжелой рукой.
Спереди стеной стали другие люди, и перегородили автобусу узкое место для разворота. Бабушки заявили, что им по 80 лет, они выстояли очередь, и никуда автобус не пропустят!
Начали звать полицию и ГАИ...
Через какое-то время полиция появилась.
Люди окружили растерявшихся полицейских и начали рассказывать им суть вопроса, не стесняясь в выражениях, по отношению и к тем, кто заполнил автобус, и к тем, кто так не логично организовал движение транспорта, и к самим же полицейским, которые «неизвестно, где лазили, когда тут в автобусы невозможно сесть!»
Многие уже «отметили» поминальный день и от души помянули близких, поэтому разговор происходил на эмоциях и повышенных тонах.
Полчаса дорога была полностью заблокирована, и, ни автобус «Богдан», ни другие «маршрутки», ни частный транспорт не мог проехать ни в одну, ни в другую сторону...
В конце-концов подоспевший к месту конфликта сотрудник отдела транспорта Павел Валерьевич пообещал разъяренной толпе, что остальные «маршрутки» будут подаваться к очереди абсолютно пустыми, а «Богдан» надо все-таки пропустить в обратную дорогу.
Люди расступились, полицейские создали «живой коридор» для проезда автобуса на развороте, и он уехал.
Под контролем специалиста транспортного отдела, представителя перевозчика и полиции «маршрутки» начали по одной подъезжать пустыми к очереди.
Но очередь к тому времени выстроилась на пол-километра...
Чтобы забрать такое количество людей, уже нужны были большие автобусы, а не «Спринтеры» и "Руты" на 18 - 25 мест...
В итоге ГАИшники сами начали разрешать пассажирам подсаживаться в «Спринтеры» стоя, в нарушение всех писаных и не писаных правил...
Вывод: без больших автобусов большой город существовать не может!
И поминальный день - лишнее тому подтверждение.

Подготовил Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

фото Андрей ЗАСЛАВСКИЙ

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!