Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.50 (1 Vote)

Как пишет сайт «Обозреватель-Кияни», в пятницу 15 апреля, в Киеве задержан одиозный авторитет, корни которого ведут в наш Кривой Рог...

160416 16

160416 17

160416 15

В Киеве задержали криминального авторитета Владимира В***дарского по кличке "Вальдемар", когда он пытался дать крупную взятку начальнику Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Илье Киве.
Вальдемар был задержан 15 апреля около 15:00 в ресторане Mocco, расположенном в Пассаже на улице Крещатик. Мужчина передавал вторую часть взятки, общая сумма которой составила 400 тыс. грн.
Вальдемар предлагал Киве наличные, чтобы полиция закрывала глаза на его наркобизнес. Вместе с криминальным авторитетом были задержаны и его телохранители.
В поимке наркобарона принимал участие сам Илья Кива и оперативники отдела борьбы с организованной преступностью управления уголовного розыска Киева, которые 15 апреля отметили свой профессиональный праздник.
Отметим, что Вальдемар ранее был судимый за незаконное распространение наркотиков, за что отбывал тюремный срок. Также В***дарский подозревался в вывозе из Украины в Израиль секс-рабынь.
Что связывает задержанного авторитета с Кривым Рогом? Очень многие люди, которые хорошо известны в Кривом Роге знакомы с ним лично.
И вот что легко можно найти в свободном доступе:
Вадим В***кодний - бизнесмен и выходец из Кривого Рога. В криминальном мире известен как лидер самой мощной группировки в Кривом Роге 90-х - «двадцатовских». После разгрома группировки правоохранителями в 1997 году задумался об легализации бизнеса и перешел в разряд «решалова» для вчерашних коллег и конкурентов из «малой родины». В середине 2000-х его имя возникло в связи со скандалами вокруг рейдерских захватов собственности бизнесмена Вячеслава Скоробогатова (гостинница «Русь» ТЦ «Метроград», ТК «Метрополис») в пользу российского олигарха Александра Бабакова. Попасть в доверие к новому руководству МВД «Вальдемару» удалось благодаря дружбе с политиком Романом Бессмертным, у которого тот одно время числился помощником депутата...

Арестованный недолго пробыл под стражей, - мене суток! Как сообщает Илья Кива, сегодня, 16 апреля, в Шевченковском районном суде столицы судья Владимир Бугиль вынес постановление не содержать Великодного под стражей, а отпустить под залог в 35 000 долларов (порядка 900 тыс. гривен).

Леха ЗЛОЙ,
специально для сайта
Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!