Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Возле стадиона «Металлург» в Кривом Роге проходит традиционная ярмарка «Все для сада и огорода»

3003 16

3003 17

3003 21

Весна в Кривой Рог традиционно приходит вместе с открытием возле стадиона «Металлург» ярмарки «Все для сада и огорода». В этом году она стартовала 28 марта и завершиться 24 апреля. Организатор - Управление развития предпринимательства Криворожского горисполкома.
Как обычно, криворожан тут радует обилие представленного посадочного материала, семян и удобрений. Большинство торговцев – люди опытные, занимающиеся выращиванием саженцев уже по много лет, а потому умеющие подробно рассказать и научить покупателей агротехнике возделывания той или иной культуры.
Что же касается цен, то товар тут, что называется, на любой вкус и карман. К примеру, саженцы малины стоят от 10 до 50 гривень за штуку, смородины – 45-60, крыжовника - 40. Молодые плодовые деревья отдают в основном по 70 гривень. Столько же стоит деревце березы. А вот за экзотическую катальпу, козью иву, миндаль, пихту выложить придется не менее 300 гривень. Зато какая красота будет на участке, когда эти красавицы вырастут.
Хотите развести у себя возле дома целительный куст ягод годжи – пожалуйста. Всего 100 гривень и саженец ваш.

3003 18

3003 19

3003 20
В не меньшем изобилии представлены молоденькие саженцы винограда. Цене на них колеблется от 40 до 100 гривень.
Любителям цветов предлагают приобрести луковицы тюльпанов (от 2-х гривень), всевозможных лилий (от 20 гривень), кустовых роз (20-30 гривень за кустик). Есть древовидный пион (30 гривень), нарциссы (10 гривень), вьющаяся роза (50 гривен)
Что поразило, так это цены на посевную картошку. Клубни первой репродукции, завезенные из северных районов Украины, стоят от 10 гривень за килограмм. Зато и урожай они дают, по словам специалистов, невиданный. Так что опытные овощеводы на них не скупятся.
Не обошлось на ярмарке и без лотков с семенами. Как правило, за пакетик весом в 5 граммов просят 4 -6 гривень в зависимости от сорта и культуры. За 50-грамовый -18-20 гривень.
А поскольку организатор ярмарки – Управление развития предпринимательства отлично знает, кто и чем там торгует, уже этот может служить определенной гарантией качества продаваемой продукции. Так что все, кто еще не успел подготовиться к грядущему дачно-огродному сезону, спешите на ярмарку. Без покупок вы оттуда не уйдете гарантировано.

Дарья АРСЛАНОВА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!