1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как стало известно сайту Весь Кривой Рог, 18% экономически активных украинцев официально работают за рубежом. Это 3,2 миллиона граждан Украины. Такие данные опубликовало Министерство финансов страны

030819 5 min

По мнению чиновников, данный факт имеет свои положительные стороны. Во-первых, это сокращение на 5,5% числа безработных, а во-вторых, вынужденные конкурировать с западными работодателями за рабочую силу работодатели Украины, подняли зарплаты наемным работникам в среднем на 7%.
Впрочем, как показывает практика Кривого Рога, найти работу, по крайней мере, в нашем городе, ныне просто даже для соискателей за 50. Намного сложнее подыскать рабочее место с зарплатой, на которую можно жить, а не только выжить. Так что ничего удивительно, что самая знающая и активная молодежь пока еще будет не только выезжать на заработки, в частности, в Польшу и Литву, но и перевозить туда свои семьи.
Тем более, что благодаря существующему соответствующему договору между этими странами и Украиной, там можно даже заработать местные пенсии. А они не сравнимо выше тех, которые получают пенсионеры Украины.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Работа и Вакансии Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+1 #1 В.Недовольный 06.08.2019, 16:33
Особенно если учесть что тут ты работаещь неоформленный и за копейки, то есть и сейчас не живешь и в старости будешь по помойкам лазить.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!