1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сообщает сайт Весь Кривой Рог: Сотрудники одного из сайтов поиска работы назвали 5 самых затребованных профессий, овладев которыми, можно не бояться остаться не у дел. И это отнюдь не шахтеры, экскаваторщики или металлурги. Более того, недостаток специалистов в этих областях ощущается по всей Украине, и, судя по всему, надолго

160519 5 min

1. Продавец
Их работодатели ищут постоянно и будут искать еще не одно десятилетие, поскольку даже в сфере интернет-продаж всегда будут нужны люди, умеющие предложить и рассказать о преимуществах того или иного товара, продать его и сделать так, чтобы клиент вернулся в этот магазин снова.
Необходимые качества: умение общаться, стрессоустойчивость, внимательность, готовность постоянно учиться техникам продаж и узнавать новое о предлагаемых товарах, порядочность. О последнем качестве расскажу особо. Несмотря на нехватку кадров, устроиться в магазин сможет не каждый. Среди владельцев магазинов Кривого Рога, давно существует негласная договоренность, согласно которой хозяин торговой точки может позвонить на прежнее рабочее место соискателя и выяснить настоящую причину его увольнения. Крупная недостача или недисциплинированность могут стать причиной того, что в дальнейшем найти место продавца такому человеку будет практически невозможно.
Что же касается зарплат, то в нашем городе они колеблются от минимальных до 7 и даже 9 тысяч гривен в месяц. В столице заработки продавцов могут достигать 40 тысяч в месяц. Понятно, это должны быть настоящие ассы продаж и гении торговли.

2. Повар
Не менее востребованная, чем продавец, профессия. В кафе и рестораны, в детские сады и даже в семьи повара различной квалификации нужны постоянно.
Необходимые качества: работоспособность, выносливость (повара работают в основном стоя), внимательность, чистоплотность, развитые вкусовые рецепторы, умение работать в команде.
Средняя зарплата повара в Кривом Роге составляет 7-11 тысяч гривен в месяц, а максимальная в Киеве может доходить до 120 (!) тысяч гривен в месяц.

3. Бухгалтер
Объявлениями о поисках хороших бухгалтеров сайты поисков работы пестрят постоянно. Найти хорошего бухгалтера считается невероятной удачей. Потому работодатели берегут таких сотрудников и готовы им платить от 10 до 50 тысяч гривен в месяц.
Необходимые качества: предельная внимательность, хорошее знание математики, основ экономики, трудового законодательства, статистики, финансов, компьютерной программы «1С», аккуратность, любовь к порядку во всем, в частности, к цифрам и подсчетам.

4. Кассир-контролер
С ростом числа всевозможных супер, гипер и мегамаркетов неудержимо растет и спрос на кассиров-контролеров. Их заработки могут составлять от 5 до 25 гривен в месяц.
Необходимые качества: стрессоустойчивость, внимательность, умение работать с кассовым аппаратом, знание бухгалтерской программы «1С».

5. Торговый представитель
Специалист, занимающийся продвижением товаров на местах. Средняя заработная плата по Украине составляет 15 тысяч гривен в месяц. По Кривому Рогу – от 9 до 18 тысяч. Максимальная зарплата – 60 тысяч гривен в месяц.
Необходимые качества: знание психологии и техник продаж, умение общаться и убеждать, навыки работы с компьютером, владение программами «1С» и некоторыми офисными программами.

Мы надеемся, что эта информация заинтересует как выпускников криворожских школ, так и тех, кто сегодня находится в поиске работы и задумывается о переквалификации.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Работа и Вакансии Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!