1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Оказывается, даже в Кривом Роге и без высшего образования, не выходя из дому можно нормально зарабатывать

190918 6

Владимиру К. всего 20 лет. В этом году он закончил техникум, но даже не успел забрать диплома. Вот уже несколько месяцев юноша дома за компьютером зарабатывает по 400 американских долларов в месяц, являясь основным кормильцем семьи.
Как ему это удается? «Главное, оказаться в нужное время в нужном месте и не бояться браться за новое дело» - улыбается Володя.
Нужным местом для парня оказалось приложение для смартфонов и ПК «Телеграмм», в котором он просиживал по несколько часов в день. Как-то разговор зашел о криптовалюте. Володя заитересовался темой и начал принимать участие в обсуждениях, параллельно читая материалы о ней.
Однажды в разговор вступил некий гражданин Канады русского происхождения. Канадец объявил конкурс на написание статей по криптовалютам на русском языке. За первые три места пообещал денежные премии размером в 250, 200 и 150 долларов. Кроме того, победителю предлагалось постоянное сотрудничество.
Предложение было заманчивым, и мальчишка засел за работу. Поскольку большинство статей в интернете по криптовалютам было на английском, который выпускник обычного криворожского техникума почти не знал, приходилось пользоваться услугами он-лайн переводчиков. Так или иначе, но статью он написал и получил свои первые 250 долларов. С тех пор Владимир днями пропадает в интернете. За каждый материал канадец платит ему 200 долларов. Тема необычайно сложная для неспециалиста, больше двух статей в месяц парень не тянет. Но знания растут, и останавливаться он не собирается.
Я поинтересовалась у опытного копирайтера, реально ли зарабатывать такие деньги простыми статьями. Выяснилось, что работодатели действительно готовы платить хорошие деньги высококвлифицированным специалистам в области IT-технологий, техники, медицины, точных наук, обладающих к тому же даром слова, из-за того, что найти их трудно. Технари не любят и не умеют писать, а журналисты и копирайтеры не могут быть экспертами в точных науках.
Но тем, кто подобно Володе, не боится настойчиво учиться новому, пробовать себя в новом качестве вполне может повезти, если они окажутся в нужное время в нужном месте.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Работа и Вакансии Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!