1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

С начала года владельцы домашних электростанций Днепропетровщины заработали на продаже электроэнергии более 13 млн. грн.

200419 6 min

Днепр, 18 апреля 2019 года. Более 1000 домохозяйств области, которые имеют бытовые солнечные электростанции, самостоятельно генерируют электроэнергию для собственных нужд, а избыток продают в сеть.
В течение января-марта в сеть поступило более 2,8 млн кВт*ч электроэнергии, которые произведены бытовыми солнечными электростанциями Днепропетровщины. Поставщик «Днепровские энергетические услуги» провел начисления и совершил выплаты их владельцам на сумму более 13 млн грн.
«Установка домашних солнечных электростанций - мировой тренд, который становится все более популярным и в нашей области. Просьюмеры (домохозяйства, которые самостоятельно производят для своих нужд электроэнергию, а избыток продают в сеть) не только обеспечивают «зеленой» энергией себя, но и зарабатывают на продаже ее излишков государству. Мы ежемесячно получаем данные от оператора системы распределения об объеме электроэнергии, которая таим образом отпускается в сеть, осуществляем начисления и выплаты на банковские счета клиентов», - сказал директор компании «Днепровские энергетические услуги» Юрий Федько.
Поставщик осуществляет начисления по установленному НКРЕКУ «зеленому» тарифу, по которому государство покупает электроэнергию, производимую из возобновляемых источников энергии - солнца, ветра, биомассы и воды.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Днепропетровской области
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!