1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

35-летний, ранее судимый гражданин и его 14-летний напарник зверски избили и ограбили 80-летнюю женщину. Задержанным отморозкам грозит до 12 лет тюрьмы

290319 9 min

Правоохранители задержали двоих разбойников, напавших на 80-летнюю пенсионерку в ее жилище с целью ограбления.
В ночь с 28 на 29 марта старушка вышла во двор на лай собак, увидела двоих посторонних мужчин у себя во дворе, и успела закрыться в доме.
35-летний громила, рост которого – почти 180 см, а вес – более 120 кг, выбил двери, поймав пенсионерку, накинул на голову покрывали и начал наносить удары металлической гантелей, целясь в голову. Прекратил избиение, когда жертва перестала трепыхаться.
Малолетний напарник в это время носил из дома в машину добычу – плазменный телевизор, мобильный телефон, ведро грецких орехов.
Через некоторое время выжившая женщина пришла в сознание и от соседей вызвала полицию.
Правоохранители обнаружили автомобиль отморозков возле одного из ломбардов города Покров (Орджоникидзе). Водитель был пьян в хлам. Украденные вещи находились в салоне, рядом с несовершеннолетним пассажиром.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 УКУ – Разбой, с предусмотренным наказанием в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Днепропетровской области
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!