1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Только благодаря счастливой случайности, бизнесмен, который уже переписал на преступников жилье, автомобиль, отдал банковские карточки, сообщив пин-коды, сбежал из неволи и сообщил в полицию о преступлении

070219 17 min

28 января, в районе улицы Батумской в Днепре банда из 5 человек похитила местного бизнесмена, которого удерживали в подвале частного дома.
Несчастного жестоко пытали и угрожали мучительно убить.
Под гнетом обстоятельств похищенный отдал рекетирам все банковские карточки, сообщив пин-коды. Так же преступники забрали ключи от квартиры, и переоформили автомобиль бизнесмена на себя у нотариуса.
Но аппетит преступников не угасал. Они и не думали отпускать жертву. У родителей гражданина они забрали 30 000 гривен, обещая освободить сына, но получив деньги, потребовали еще 60 000 долларов.
В один из моментов жертве удалось обмануть охранника и сбежать из неволи.

070219 18 min
В ходе спецоперации 6 февраля с участием КОРДА все пятеро членов преступной группировки задержаны. Во время обыска у них обнаружены личные вещи потерпевшего, автомобиль потерпевшего, а также оружие и транспортные средства, на которых было совершено похищение.
По данному факту открыто несколько уголовных дел – Грабеж, Похищение человека, Вымогательство совершенные группой лиц.
Главарь банды и «палач» арестованы и помещены в СИЗО. Судьба остальных трех рекетиров решается в суде, где избирается мера пресечения.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Днепропетровской области
сайта Весь Кривой Рог
Видео – полиция области

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!