1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В Днепропетровске не перекрывают воду должникам. В Днепропетровске должникам перекрывают канализацию... Если данное ноу-хау будет иметь ожидаемый эффект, такие меры вполне может перенять и наш «Кривбассводоканал»....

50416 19

Прочитав пресс-релиз областного водоканала, возникает мысль – такая же ситуация и в Кривом Роге. В каждом доме есть несколько лиц, которые не платят не потому что нет денег... А страдают именно те, кто платит за коммунальные услуги добросовестно...
Специалисты КП «Днепрводоканал» ограничили пользование услугами центрального водоотведения должникам, которые живут в многоэтажном доме по ул. Космодромная, 2, сообщает пресс-служба «Днепрводоканал».
«Общий долг по этому дому за водоснабжение и водоотведение составляет 66 000 гривен. Так называемыми злостными неплательщиками являются 9 квартир, которым и ограничиваем услугу водоотведения – они задолжали 62 тыс. гривен. Наибольший долг одной из квартир составляет 21 тыс. гривен. Неделю назад жителям этих квартир были вручены предупреждения об ограничении услуги, но они никак не отреагировали», - сказала начальник абонентской службы Соборного района Ольга Хавлюк.
По ее словам, процедура ограничения услуги водоотведения происходит через канализационный сток.
Ольга Хлывнюк отметила: у должников есть возможность обратиться к «Днепрводоканалу» и заключить договор на реструктуризацию долга.
«На сегодняшний день эта процедура упрощена. И всех, кто имеет долги, призываем обратиться в абонентский участок нашего предприятия и постепенно оплачивать долг. Также всем нашим абонентам, в том числе и должникам, рекомендуем поставить счетчики для того, чтобы платить не по норме, а по факту использования воды», - добавила Ольга Хавлюк.
Как рассказала одна из жительниц данного дома должниками являются люди, которые могут платить, но просто этого не делают.
«Например, на шестом этаже живет семья из четырех взрослых людей, двое из которых работают. От них страдают и другие жители, поскольку после подобных отключений они несанкционированно пытаются подключиться, затапливая нижний этаж», - делится наболевшим Галина Черняева.
Начальник управления «Водосбыт» КП «Днепрводоканал» Людмила Тонкопий отметила, что общий долг населения перед предприятием – более 170 млн гривен.
«В частности по этому дому на Космодромная, 2 из 99 квартир должниками являются 9, которые фактически и должны предприятию почти всю сумму задолженности по дому. Их позиция такова – не платил, и платить не буду. Это неправильно, поскольку услуги предприятие оказывает и за них необходимо платить. Вовремя оплаченные счета позволяют нам проводить модернизацию объектов предприятия», - подчеркнула Людмила Тонкопий.

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!