1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Каждый третий осужденный Днепропетровщины до заключения злоупотреб-лял спиртным или наркотиками (ВИДЕО)

102 5

Об этом рассказали в очередном выпуске социального телевизионного проекта «Территория покаяния», который вышел в днепропетровский телеэфир 26 января.
По статистике в Украине каждое третье преступление совершается в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а каждое шестое - пьяным подростком. Многие исследования ясно показывают, что злоупотребление алкоголем и наркотиками всегда провоцирует рост преступности, особенно изнасилований, разбоев, избиений, уличных краж и вандализма.
Неразрывную связь пагубных привычек и преступности подтверждает и тюремная статистика. Так, в местах лишения свободы Днепропетровской области отбывают наказание за преступления, связанные с оборотом наркотиков - более двух тысяч человек. Почти каждый третий осужденный на свободе злоупотреблял спиртным или наркотиками. Их физическим и духовным состоянием за решеткой занимаются в основном медицинские работники и психологи.
Свой нелегкий жизненный опыт поведали и сами осужденные, имеющие до заключения алкогольную или наркотическую зависимость. Все они уверяют, что тюрьма стала для них спасательной соломинкой.
Однако, существует и совсем другая сторона тюремной жизни нарко- и алкозависимых. Даже в условиях строгой изоляции от внешнего мира, осужденные пытаются заполучить желаемую дозу допинга. А некоторые лица прибегают к более хитрым методам: готовят спиртные напитки из подручных средств.
В завершение в очередном выпуске проекта «Территория покаяния» были продемонстрированы положительные примеры преодоления многолетней наркотической и алкогольной зависимости, что, по мнению авторов, должно вдохновить к внутренним изменениям людей, которые оказались в похожей жизненной ситуации, как на свободе, так и за тюремным забором.

https://www.youtube.com/watch?v=xbDYrxgcQYk

 

Анна Трушова,
автор социального проекта
«Территория покаяния»

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!