1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Эта шокирующая история всколыхнула не только Тульчин, где случилась, но и всю Украину. 22-летняя сирота Настя, которую все знали как тихого, мягкого и доброжелательного человека, покончила жизнь самоубийством, набросив на шею петлю, после обвинения хозяйки магазина в «краже» 22 000 гривен

121019 13 min

Также читайте - Кто заставит таких «активистов» работать? Забрали у бабушки на Ингульце в Кривом Роге пакет с продуктами от нардепа и высыпали крупу на землю (видео)

Анастасия ПОТУРАЙКО и ее младший брат родились в Одессе, когда они были совсем маленькими, родителей лишили родительских прав. Детишек воспитывала бабушка.
Настя закончила в Тульчине детский садик и школу, получила специальность «деловод» в Училише культуры и искусства. Не пила, не курила.
Настя хотела быть самостоятельной, и жила с подружками в общежитии.
Долгое время работала в кафе, но оно закрылось на ремонт. На свою беду Анастасия решила в этот период поработать в магазине в торговом центре Европейский, который специализировался на женской одежде.
Проработав немного, она поняла, что это – нее ее, и решила рассчитаться. И тут сразу резко испортились отношения с хозяйкой. Та начала обвинять ее в недостаче 7200 гривен и пропаже товара на сумму 15 000 гривен.
Владелица бизнеса даже перешла к угрозам, и однажды нагрянула в общежитие в сопровождении двух крепких ребят, чем напугала и Настю, и ее подружек.
В тот роковой вечер подруги слышали, как ей звонила хозяйка, снова угрожала. Они ушли по своим делам, а когда вернулись, дверь была закрыта изнутри. Когда завхоз взломал дверь, в комнате обнаружили тело Анастасии без признаков жизни. Девушка повесилась на поясе от своего халата, привязав его к трубе. Шансов помочь ей не было – смерть была мгновенной из-за перелома шейных позвонков.
Теперь бабушка и знакомые Насти требуют возбудить уголовное дело против хозяйки магазина по факту доведения до самоубийства. Ведь та и суммы долга называла все время разные, под конец запуталась в цифрах.
Сейчас на дверях магазина висит объявление о продаже бизнеса, а сама Татьяна П. продолжает доказывать, что у продавщицы был долг, и что она действительно дала ей несколько дней на возврат суммы, о чем и напоминала в телефонных разговорах.
Тем временем в комментариях в соцсетях всплыло, что у всех, работавших продавцами в этом магазине, возникали подобные проблемы – хозяйка обвиняла их в кражах и недостачах. Но они давали отпор и просто увольнялись. Честная и тихая Настя, по всей видимости, просто не выдержала такой жизненной неурядицы, для нее сумма в 22000 гривен была просто астрономической...

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!