1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Кривой Рог, 11.10.2019г. В ближайшее время в Украине может сильно изменится порядок получения водительского удостоверения. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Верховную Раду

111019 23 min

Также читайте -

Изменения предлагаются следующие:

Для изучения теоретической части не нужно будет посещать курсы. Делать это разрешат самостоятельно. Данный пункт серьезно упростит процесс для тех, кто не имеет времени ходить в автошколу (женщинам в декрете, лицам, работающим по сменам или вынужденным выезжать по делам службы в другие населенные пункты).

Сдача теории будет проходить в любом сервисном центре МВД, вне зависимости от места регистрации претендента, в виде из теста из 20 вопросов, ответить на которые нужно в течение 20 минут. При обнаружении более 2-х ошибок, тест считается проваленным. Повторить попытку можно будет через 5 дней. Количество попыток не ограничивается.

После получения свидетельства об успешной сдачи теории, студент допускается к практическим занятиям с инструктором на дорогах общего пользования.

Если экзамен по практическому вождению не сдан с первого раза, повторно его можно будет не ранее, чем, через три месяца.

Права выдаются через 5 дней после сдачи практики лично, под роспись и предъявлению паспорта

По данным Госстата, ежегодно на дороги Украины выезжает около 40 тысяч новых водителей, значительная часть которых явно не подготовлены, а потому представляют серьезную угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения. В связи с этим авторы законопроекта предложили пометить свой документ статусом «неотложный». Если его поддержат 226 депутатов, закон примут.
Станут ли после этого улицы Украины безопаснее, сказать трудно. Не секрет, что ныне купить водительское удостоверение проблемы не представляет. Дело лишь в цене.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!