1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

20% украинцев старше 15 лет являются злостными курильщиками. Как стало известно сайту Весь Кривой Рог, об этом свидетельствуют данные Минздрава Украины. Дабы следующее поколение жителей нашей страны было свободно от этой вредной зависимости, депутаты Верховной Рады планируют ввести следующие меры о борьбе с ней

290919 15 min

Также читайте - Не пора ли Кривому Рогу, городу миллионов окурков, брать пример с штата Иллинойс, США?

Утвердить стандарты на пачки сигарет. В частности, на них не должно быть ярких цветов в оформлении, а 80% пространства занимать изображения последствий курения для организма.

Запретить рекламную выкладку табачных изделий в магазинах. Продавать их будет разрешено только в закрытых шкафах, так, чтобы сигареты не были видны некурящим и детям.

Сигареты с ароматизаторами будут запрещены вообще.

Запрету также подвергнется продажа электронных сигарет, устройств для нагрева и катриджей несовершеннолетним, а также реклама этих изделий.

Все устройства для курения подвергнут налогообложению.

Помогут ли эти меры сделать Украину и Кривой Рог уже в ближайшие двадцать лет страной без табака, сказать трудно. Если учесть, что наркотические средства у нас никогда не были в свободной продаже и, тем более, не рекламировались, а наркомания все же существует, бороться с этой столетиями укорененной привычкой, окажется совсем не просто.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!