1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.00 (1 Vote)

Как стало известно сайту Весь Кривой Рог, Минздрав Украины разработал и запустил он-лайн тест самопроверки на туберкулез. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины

200819 28

Тест состоит из 13 вопросов, честно ответив на которые человек может выявить у себя симптомы туберкулеза и вероятность риска заболеть им в ближайшее время. Результаты теста анонимны и известны только тому, кто заполнял анкету.
Проблема в том, что эта опасная болезнь долгое время может не давать о себе знать явно, а несвоевременное обращение к врачу значительно усложняет и увеличивает время лечения, отягощает ее течение осложнениями.
По утверждению специалистов, более 5 тысяч украинцев не знают о своем заболевании, а потому не идут за помощью к медикам. В целом же по Украине только за июль 2019 года было зарегистрировано 2067 новых случаев туберкулеза. Всего по состоянию на 14 августа 2019 под контролем находятся 20 235 человек.
Что же касается Кривого Рога, то по данным на 1 марта текущего года, в городе официально числится более 1500 больных туберкулезом, 35 из которых - дети.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!