1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

С 21 декабря в Украине на сайте МВД заработал ресурс, с помощью которого водители могут, не выходя из машины, заплатить штраф за административные правонарушения, записаться в электронную очередь в сервисные центры МВД, а также получить ряд нужной информации

281218 25 min

Ресурс называется «Электронный кабинет водителя», и попасть в него можно по ссылке https://e-driver.hsc.gov.ua/accounts/login/ или через правительственный портал kmu.gov.ua в разделе «Электронные услуги» с помощью электронной подписи, BankID или MobileID.
Имея VIN-код, там же можно узнать информацию об истории автомобиля. Ну, а кроме того, выяснить все о транспортных средствах, зарегистрированных в профиле пользователя, его участии в ДТП, совершенных нарушениях, заказать индивидуальные номерные знаки и осуществить техническую проверку транспортного средства, предоставив открытые данные или записавшись на техосмотр.
По словам председателя Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины Александра Рыженко, созданный ресурс помогает «убрать чиновника, который раньше находился между гражданином и государством», и повысить прозрачность в уплате штрафов.
Насколько «Электронный кабинет водителя» поможет в борьбе с коррупцией патрульных, некоторые из которых по-прежнему будут ставить водителей перед выбором, заплатить огромный штраф официально или несколько меньше наличными, предположить трудно.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!