1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.50 (1 Vote)

Традицию буквально заваливать на новогодние праздники сладостями и подарками детские дома, приюты и реабилитационные центры для детей подвергла критике и.о. Министра охраны здоровья Украины Уляна Супрун

201218 1 min

На своей страничке в Фейсбук она так пояснила свою позицию: «Дети не понимают, почему в эти дни они получают столь много внимания, а потом становятся никому не нужны. Это огромный стресс. К тому же дети не привыкли кушать сладости в таком количестве, и это вредно для их здоровья.
Мы можем сделать намного больше полезного. К примеру, взять детей на прогулку или рассказать им о здоровом образе жизни, или просто почитать книжку. Детям нужны постоянное внимание и забота, а не сладости раз в год.
Если хотите сделать им приятное – приходите почаще, или же поддерживайте благотворительные фонды, которые постоянно работают, чтобы дать детям, не имеющим родителей, не только сочувствие, но и знания и навыки, которые пригодятся им в жизни».

201218 2 min
Нужно сказать, что привычка чиновников раз-два в год приезжать в социальные учреждения с мешками конфет и мягких игрушек, чтобы сидя в первом ряду послушать подготовленный ребятами концерт и, «для отчета в прессе», сфотографироваться с ними, осталась с советских времен. Директор одного из ныне называемых центров социально-психологической реабилитации детей, а раньше просто приюта однажды рассказала мне, как ее объевшиеся на Новый год сладостями подопечные, играли в футбол... апельсинами, считая это вполне нормальным.
Так есть ли смысл «откупаться» от детей, лишенных родительской опеки новогодними и другими праздничными подарками, когда на самом деле им нужно то, что не купишь ни за какие деньги – ежедневное внимание, забота, постоянная дружеская поддержка и понимание, дать которые смогут только по-настоящему заинтересованные в их судьбе люди.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!