1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.00 (2 Votes)

Чиновники украинского Минюста решили «разгрузить» следственные изоляторы страны, сэкономить на содержании заключенных, и, более того, заработать на отдельных категориях из них. Но как становится понятно, речь идет о гражданах, отбывших срок, и о мелких правонарушителях, которых глупо кормить в СИЗО, где содержание 1 заключенного обзодится в сумму до 50000 гривен в год

281118 18 min

Сделать это государственные мужи планируют, заменив для ряда категорий осужденных, вышедших на свободу после окончания срока отсидки, ношением электронных браслетов с их посуточной оплатой самими подозреваемыми.
Как пояснил заместитель министра юстиции Денис Чернышов: «Я говорю о практике, когда субъекты электронного мониторинга за браслеты сами платят. В США — это около $20 в сутки, в странах ЕС — в среднем около 22 евро в сутки».
Коснется ли это нововведение лиц, находящихся в следственном изоляторе Кривого Рога? Как заверяют в Минюсте, они хотят изменить условия содержания граждан, совершивших мелкие преступления (например, кража телефона) на период досудебного следствия. Согласитесь, 4000 гривен в месяц на содержание таких "фруктов" - непозволительная роскошь в условиях нашей экономики.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!