1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Данная информация должна заинтересовать тех жителей Кривого Рога, которые еще не отказались от «проводной» связи. Стационарные телефоны в ближайшие годы в Украине могут стать исчезнуть. «Укртелеком» заявил о запуске пилотного проекта по замене стационарной связи мобильной. Причиной этому послужила регулярная массовая кража кабелей, бороться с которой полиция не в состоянии

170818 14

Проект стартовал 14 августа в Желтых Водах. Это один из городов наиболее пострадавших от краж телекоммуникационного кабеля.
Для абонентов такая замена не принесет ни малейших неприятностей, поскольку разработано специальное предложение, сочетающее в себе возможности мобильной и фиксированной связи на базе единого профиля абонента.
Как заявили в «Укртелекоме»: «У абонентов сохраняется их номер телефона, порядок набора других номеров, им доступны на выбор ряд тарифных планов на фиксированную телефонию – абонент получает звонки и звонит со своего городского номера, пользуясь тарифами городской телефонии. Единственное, что меняется, – это стационарный телефонный аппарат, в котором будет сим-карта оператора «ТриМоб». Новый аппарат предоставляется в аренду за 1 грн в месяц по соглашению как физическим, так и юридическим абонентам».
Если эффективность мер подтвердится, к мобильной связи начнут подключать абонентов Марганца и Синельниково Днепропетровской области. А если проект окажется успешным, его реализуют и в других регионах, страдающих от краж телефонного кабеля.
Когда очередь дойдет до Кривого Рога, к сожалению, не известно. А ведь и в Кривбассе не работает до 40% стационарных телефонов по причине вырезанных кабелей, с той же проблемой сталкиваются и интернет-провайдеры.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!