1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как закончить войну с Россией за месяц и добиться процветания в Украине? Простой рецепт простой женщины...

2301 11

Надоело! Надоело слушать, смотреть и слышать о том, как в голоде, холоде при падающем рубле живет «вата» в Крыму и в России. Не волнует меня Россия. Совсем не волнует. Какое мне дело, как плохо живут простые россияне, если простые украинцы живут не лучше! Мне не важно, какой у них курс рубля, и что там едят на завтрак.
Мне важно, что борщ, яйца, молоко и кефир для меня стали роскошью. Что топлю я дровами, хлеб пеку сама (благо мельница с оптовыми ценами на муку рядом). При этом я вынуждена считать, влезу ли я в "льготные" 200 кубометров газа, если позволю себе печь еще и печенье. Люди умирают не потому, что бояться идти к врачам, а потому, что понимают, что у них нет денег на лекарства.
Что же касается Крыма, то тут, как говориться: "Бачили очі, що купували - їжьте, хоч повилазьте!" Хотели Россию – получите. И не нужно уподобляться сыну, который получив от бати по морде за то, что продал отцовскую машину, пишет заявление в милицию о жестком с ним обращении.
Скажете: "Война. Кому в войну легко?". Ну, во-первых, кому война, а кому мать родна. Эту войну можно было бы с победой завершить максимум за месяц, если бы
1.На передовую отправили депутатский полк вместе с их взрослыми сыновьями.
2.Показательно расстреляли с пяток проворовавшихся, наживающихся на вооружении и солдатском довольствии генералов.
3. Конфисковали бы имущество и отдали бы его на нужды армии у тех, кто, несмотря на войну, ведет бизнес с Россией.
Кстати, многолетняя война с Палестиной не мешает Израилю быть процветающей страной и принимать туристов на отдых и лечение.
И не надо ля-ля о патриотизме и любви к Украине. Патриотизм у нас получается странный - простые люди отдают последнее ради того, чтобы наступил мир, а власть имущие на этой войне наживаются, и относятся к Украине, как гастербайтеры, зарабатывая тут деньги, которые потом тратятся на месте их постоянного жительства - в Испании, Швейцарии, Австрии, и в других не менее тихих и цивилизованных странах.
Так нужны ли нам такие "патриоты"? На борьбу с коррупцией нужно выделять не деньги, а патроны. А каждый, кто решил баллотироваться в депутаты, обязан подписать бумагу, что он, его дети и внуки в ближайшие 50 лет не будут выезжать с Украины более, чем на один месяц. Тогда страна наша станет процветать, и медицина, и образование в ней будут не хуже европейского. Потому, что родным домом она станет не только для рядовых граждан, но и для тех, кто стоит "у руля"...

Дарья АРСЛАНОВА,
специально для сайта
Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!