1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Недавно приступивший к работе в Кривом Роге спортивный директор футбольной академии «Горняк» Константин Фролов 5 октября дал пресс-конференцию для представителей криворожских СМИ

081018 18 min

В своих ответах журналистам Константин Викторович не скрывал, что на данный момент в академии существует ряд проблем, главной из которых он считает отсутствие общего системного подхода к воспитанию футболистов. Поэтому его задачей, как спортивного директора, является в первую очередь обучение тренеров работать по единой методике, подчиненной философии академии.
На первом месте должно быть воспитание личности, человека здорового психически, эмоционально и физически, а на уже этом фундаменте – обучение футболу и взращивание высококлассных футболистов, которые в будущем смогут играть в командах самого высокого уровня.
Константин Фролов отметил огромную роль родителей учащихся, которые иногда зацикливаются на идее вырастить из сына нового Пеле или Рональду, доводя свое давление на ребенка до такой степени, что тот начинает ненавидеть футбол. Потому вместе с детьми работу нужно проводить и с родителями, ибо только совместные действия могут привести к успеху.
Что же касается оплаты за обучение, то пока она остается на прежнем уровне и в связи с появлением нового звездного тренера повышаться не будет. Более того, Константин Викторович не исключает, что для действительно талантливых ребят будет действовать система скидок. Ведь это является дополнительным стимулом для серьезного отношения к тренировкам.
По мнению Фролова, родители должны понимать, что если они хотят, чтобы дети росли здоровыми и развивались, в их развитие необходимо вкладывать средства. Зарплаты тренерам и обслуживающему персоналу, содержание полей, раздевалок, горячая вода и другие коммунальные услуги стоят денег. Футбольная академия «Горняк» в Кривом Роге не финансируется государством. Это частное учебное заведение, а потому без оплаты не обойтись.
Константин Фролов уверен, что у футбольной академии неплохие перспективы и отличная материальная база для того, чтобы взращивать высококлассных спортсменов, благодаря которым криворожский ФК «Горняк» сможет выйти не только в Первую, но даже в Высшую футбольную Лигу Украины.

Пресс-служба футбольной академии «Горняк»
ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Спорта Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!