1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

9 сентября на стадионе «Шахта Октябрьская» состоялся матч чемпионата Украины по футболу среди команд Второй Лиги. На поле встретились два лидера турнирной таблицы - криворожский «Горняк» и кременчугский «Кремень»

130918 16

В случае победы «горнякам» удалось бы оттеснить соперников и выйти на первое место. Потому с самого начала наши ребята пошли в яростное наступление. Противостоять напору у гостей не было никаких шансов, и на 14-й минуте Сергей Гвоздевич забил первый гол в ворота «Кремня». Евгений Сантрапинских стал автором второго гола на 27-й минуте.

Видимо, такое положение слегка расслабило криворожских футболистов, решивших, что победа у них в кармане. Как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Геннадий Приходько: «Думали, что счет 2:0 нас устраивает, и малой кровью хотели довести матч до победы».

Но футбол не терпит слабости. И во втором тайме «Кремень» пошел в наступление. Преодолевая сопротивление криворожан, на 67-ой минуте гостям удалось забить первый мяч «Горняку». Упускать победу наши спортсмены были не намерены, и бросились в ответные атаки.

Увы, на 84-й минуте гостям удалось сравнять счет. И хотя шанс выйти в лидеры чемпионата криворожане упустили, встреча показала, что у футболистов «Горняка» есть прекрасные перспективы для роста и будущих достижений.