Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Кривой Рог. Произошла очередная кража металлических деталей верхнего строения пути на железнодорожной сети АМКР. Разбор железнодорожного пути может привести к гибели машинистов локомотивов и других работников комбината. Силовики пока бездействуют, сообщает пресс-служба предприятия

По теме -

130919 19 min

Очередное воровство случилось на железнодорожном перегоне между станциями Восточная Приемоотправочная – Кривой Рог-Главный. Здесь похищено 1500 закладных болтов, в результате чего в неисправном состоянии оказались 250 метров пути.
Причем кража произошла не в ночное время суток, а в светлое – с 17.40 до 18.40.
В августе этого года предприятие как раз завершило капитальный ремонт железнодорожного полотна на этом участке.

Это уже шестой по счету инцидент за последние два месяца. Общая сумма только прямых убытков, нанесенных предприятию, уже превысила 106 000 гривен.
Кражи также прерывают перевозки грузов по территории предприятия, нарушают технологические процессы и негативно отражаются на непрерывном цикле производства, поскольку на восстановление путей уходит определенное время. Кражи происходят в том числе и на тех участках, где недавно проходил капитальный ремонт пути.
Но главное – это создает крайне опасные ситуации на железной дороге, нарушает безопасность движения железнодорожного транспорта, может привести к сходам, угрожает жизни и здоровью работников предприятия.

Представители «АрселорМиттал Кривой Рог» написали несколько писем в полицию города и области – никакой реакции, не поступило даже ответа.

С учетом того, что это крайне острая тема с точки зрения безопасности на железной дороге, предприятие настаивает на том, чтобы правоохранительные органы, наконец, привлекли любителей легкой наживы к ответственности.
Полиции Кривого Рога необходимо активнее расследовать эти неоднократные преступления: нелегальные сборщики лома явно зачастили на железнодорожную сеть «АрселорМиттал Кривой Рог». Пока же ситуация напоминает замкнутый круг – предприятие восстанавливает свою железнодорожную сеть, а злоумышленники наносят ей очередной урон, после чего приходится заново все делать.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!