Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В ответ на многочисленные жалобы жителей микрорайонов Восточный-1, -2 и -3, Управление экологии мэрии Кривого Рога провело замеры для проверки качества атмосферного воздуха на данных территориях

200819 21 min

Жители данных микрорайонов Кривого Рога засыпали мэрию жалобами на неприятный запах, который регулярно идет от Коломойцевского промышленного узла, где в частности находится предприятие Метинвест-КРМЗ, на территории которого в прошлом году разрешили открыть «цех по фасовке удобрений».
Как сообщили в Управлении мэрии, пост наблюдения, установленный во дворах одного из микрорайнов, заборы проб воздуха были взяты четыре раза в сутки: 1:00, 7:00, 13:00 и 19:00.
В управлении экологии отметили, что на микрорайонах Восточный пики влияния промузла на состояние атмосферы приходятся на дни, когда дуют северные и северо-западные ветры.
О результатах анализов, взятых 19 августа, пока не известно.
Но местные жители уже задались вопросом – что могут показать пробы, которые ьрались в основном днем, хотя неприятный запах наиболее сильно ощущается ночью, с 02.00 до 06.00, и при ветре с востока, с полей...

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 DASHA 20.08.2019, 15:37
Для визначення середньодобових концентрацій забруднюючих речовин 19 липня 2019 року проведено відбір проб повітря о першій годині ночі, сьомій годині ранку, тринадцятій годині дня та дев’ятнадцятій годині вечора.
Відбір проб здійснювався ВСП «Криворізький міський відділ лабораторних досліджень» ДУ «Дніпропетровський обласний лабораторний центр МОЗ України» за переліком речовин: пил, формальдегід, сірководень, оксид вуглецю, діоксид азоту, діоксид сірки, аміак, фенол, бензол.
Результати відбору проб очікуються від спеціалістів лабораторії в середу.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!