Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Аппарат искусственной вентиляции лёгких, как в кино. Современный электронный микроскоп, операционный стол и кардиограф. Больница №1 в Кривом Роге обновила устаревшее медоборудование. Об этом позаботился народный депутат Константин Усов, сообщается на странице его Команды в Фейсбуке

Раньше в больнице вообще не было кардиографа. Врачи говорят, новый аппарат настолько мощный, что инфаркт миокарда у пациента можно увидеть на самой начальной стадии.
То же самое касается диагностики туберкулёза – бича для нашего Кривого Рога. Электронный микроскоп позволяет увидеть даже минимальное количество туберкулёзной палочки. А значит, быстрее отправить больного на лечение.
Операции в больнице теперь проводят на новом столе и с самым продвинутым аппаратом искусственной вентиляции лёгких. Такие криворожане могли видеть только по телевизору.
Самое новое и качественное оборудование привёз в больницу №1 народный депутат Константин Усов. Деньги на него «выбил» из госбюджета.

«Эта помощь тем людям, которые на самом деле помогают каждому из нас в итоге. Наши врачи нас спасают. Мы должны помогать им нормальными условиями труда, нормальным оборудованием, нормальным оснащением и нормальной обстановкой, в которой они работают. Это наша работа».

Читайте по теме: Константин Усов заявил, что отказывается быть депутатом на следующую каденцию: почему? (видеообращение)

Читайте по теме: Двум больницам Кривого Рога выделили 3 дополнительных миллиона на новое оборудование

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!